Как выбрать стенку

26 июня 2010

Современный рынок мебели предлагает большой выбор стенок — от классических моделей до модерна.

Стенка может стоять вдоль всей стены комнаты и иметь одинаковую высоту шкафов. В этом случае лучше всего будет оформить весь интерьер в классическом стиле — подобрать соответствующую остальную мебель и, конечно, текстиль. Такие стенки больше подходят для комнат большой площади, так как они либо занимают много места, либо просто выглядят громоздкими. С другой стороны, удобство их в том, что уместить в них можно практически всё!

Пограничным вариантом такой стенки будут несколько одинаковых шкафов с распашными или раздвижными дверцами, напоминающих своим видом шкафы-купе. Сюда можно поместить даже верхнюю одежду, а также такие предметы, как пылесос. Лучше сделать двери такой стенки зеркальными, это придаст помещению пространства. Но как правило, квартиры большинства из нас по размерам оставляют желать лучшего. Вот тут то и выручит маленькая стенка — так называемая горка. Горки компактны и в отличие от классических стенок, имею более современный дизайн. По сути это сочетание шкафов с открытыми полками, выдвижными ящиками, комодами. Эти стенки не требуют определённого стиля интерьера.

И, наконец, модульные системы. Это вообще, что говориться, «новинка века». Потому как изготавливать такую мебель стали не так давно. Такие системы позволяют создать стенку по своему вкусу — достаточно просто выбрать несколько модулей из представленных, и можно их устанавливать в любом порядке. Со временем даже можно будет поменять их местами, освежив таким образом свою комнату. Модульные системы удобны также и по экономическим соображениям. Если, к примеру, вы выбрали шесть модулей, а денег у вас имеется только на четыре — не беда. Позже вы просто можете докупить остальные два модуля. Современные модульные системы настолько качественны, что цвет разных партий нисколько не отличается.

Приятного вам выбора и выгодной покупки!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни