Приглашения на свадьбу: оригинальность приветствуется

08 июля 2010

Свадьбу справедливо называют первым семейным праздником. К свадебному торжеству обычно тщательно готовятся, не забывая каждую деталь. Чтобы свадьба удалась и запомнилась надолго, требуется умело подобрать место её проведения, найти хорошего тамаду, продумать сценарий, позаботиться о музыкальном сопровождении и решить множество других вопросов. Ну, а начинается подготовка к свадьбе с выбора приглашений на свадебное торжество, которые будут рассылаться гостям.

Традиция посылать родственникам, друзьям и близким приглашения на свадьбу насчитывает уже несколько столетий. Она была заведена богатыми и знатными людьми, готовящимися к венчанию и желающими пригласить гостей на свою свадьбу. Сегодня приглашения рассматриваются в качестве обязательного атрибута свадьбы, они не только информируют о предстоящем событии, но и справедливо считаются знаком проявления уважения к приглашённым гостям.

Жених и невеста могут воспользоваться стандартными открытками, которые продаются повсеместно. Но вряд ли банальный бланк со стандартным текстом, в который нужно только вписать имена приглашённых и проставить дату торжества, вызовет какие-то особые эмоции и у самих новобрачных, и у гостей, которые его получат. Куда лучше, если будут оригинальные приглашения на свадьбу, сделанные собственноручно. Они могут быть нарисованы или изготовлены в виде аппликации. Творческий подход к делу и фантазия позволят превратить такую самодельную открытку в необычное приглашение, которое будет приятно получить любому гостю.

Желательно, чтобы приглашения ручной работы вписывались бы в общую стилистику свадебного вечера. Предположим, свадьба будет проходить в классическом стиле, в этом случае и открыткам нужно придать соответствующий вид. Для их украшения можно использовать белые ленточки, кружева, стразы. Изготавливаются открытки из бархатной бумаги или другого материала, можно использовать в качестве украшений сердечки, цветочки, бабочки и др. Оригинально будут смотреться приглашения, если изготовить коллаж из фотографий жениха и невесты. Живые цветы или драгоценные аксессуары, которыми можно украсить открытки, придадут приглашениям стильный и необычный вид.

Желательно, чтобы текст приглашения на свадьбу был написан чернилами. А составить его можно в произвольной форме, отдав, допустим, предпочтение официальному стилю. Оригинально смотрится текст в стихотворной форме. Приглашения обязательно подписываются женихом и невестой. Рассылать пригласительные открытки следует как можно раньше. Это необходимо, чтобы гости смогли заранее запланировать присутствие на торжестве и подобрать подарок.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни