Как выбрать хороший принтер для дома

27 апреля 2013

Многие озадачены проблемой, как выбрать струйный принтер. Это не так уж и сложно, на самом деле. Главное — решить для себя, чего именно вы хотите от данного печатающего устройства. Или другими словами: что такое «хороший принтер» именно для вас.

На сегодняшний день выбор струйных принтеров достаточно велик, равно как и богата функциональность каждого такого устройства. Каждый производитель старается сделать свою продукцию наиболее удобной для какой-то определённой группы пользователей со своими задачами и предпочтениями, поэтому выбирать нужно осмотрительно, доверяя не рекламе, а собственным желаниям.

Если главное, чего вы хотите — это невысокая цена при высоком качестве печати текстов, то можно подыскать недорогое устройство с 4-мя цветами печати. Помимо отличных документов, такой аппарат позволит вам также печатать цветные изображения вполне неплохого качества. Подобные модели хороши для малого офиса, либо же для домашнего использования, чтобы распечатывать рефераты или курсовые работы.

Ассортимент принтеров для печати ярких фотографий также весьма велик. Но здесь нужно выбирать среди устройств, имеющих 6 и более цветов. Такие модели, в основном, имеют дополнительную функциональность, позволяя вам сразу редактировать фотоснимки и тут же печатать их, даже не подключаясь к ПК. Как правило, это более дорогостоящие аппараты, хотя всегда можно подыскать достойную альтернативу сравнительно невысокой стоимости.

Отличаются принтеры также дизайном и габаритами. Некоторые модели имеют достаточно скромный вид, а другие, напротив, представляют собой необычайно стильное устройство. Одни модели легко поместятся на рабочем столе, другие же требуют больше места. Вы также можете найти принтер со встроенным ЖК-дисплеем и возможностью беспроводного соединения.

Выбор принтера всегда стоит начинать с определения задач, с которым принтер просто обязан справляться на ура. Потом определяться с функциями, которые бы вам не помешали, но и без них вы вполне сможете обойтись. Функции, которые вам не нужны совсем, можете не определять.

Для чего это нужно? Все очень просто — при покупке печатного устройства вы будете точно знать, что вам необходимо. Будете смело отказываться от более дорогих моделей, в которых много лишних для вас функций. Таким образом, вы сможете выбрать самый подходящий именно вам принтер, обладающий всем необходимым функционалом, с нужным уровнем дополнительных возможностей и при приемлемых для вас финансовых затратах.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни