Какими возможностями обладает металлоискатель

01 августа 2010

Пользование техникой в различных сферах жизни вошло в привычку, и человек уже каждый день ощущает потребность и необходимость в её помощи в быту, в работе, на отдыхе… Безусловно, техника упрощает человеку жизнь, так как её возможности становятся неограниченными. Так и с металлоискателями, например, металлоискатели minelab. Наблюдается тенденция увеличения спроса на эти приборы. И это не случайно, так как возможности таких устройств, от самых простых до профессиональных, увеличились, а следовательно, высокое качество не разочарует, как новичков, так и пользователей «со стажем».

Важным параметром всех металлоискателей является глубина, на которой может быть обнаружен объект. Именно по этому параметру складывается цена прибора и его конкретное назначение. Часто в инструкции это не указывают, отчего возникают некоторые трудности при выборе металлодетектора, особенно у новичков, для которых эта информация обычно «уходит в тень». От размер датчика зависит глубина обнаружения, на которой находится объект. Датчиком является катушка, диаметр которой и определяет возможности металлоискателя. Если диаметр катушки небольшой, то, следовательно, прибор будет ориентирован на маленькие расстояния и на небольшие предметы (например, при нахождении монет, гвоздей, металлического мусора). А наиболее крупные предметы, металлоискатель способен обнаружить на расстоянии побольше (металлические предметы старины, оружия и тд.). Профессиональные пользователи знают, что несмотря на размеры предметов (будь это пушка, танк или вагон), глубина их обнаружения определится только тем пределом, который имеет металлоискатель. То есть, предельная глубина, на которой может быть обнаружен предмет составляет около 2,5 метров. Размер предмета роли не играет в том случае, если глубина больше допустимого предела.

Ещё одним важным параметром является способность аппарата к распознаванию и отбору видов металлов. Результаты отображаются на дисплее. На первый взгляд, это удобно и упрощает поисковые работы. Однако, практика показала, что такая селекция металлов металлоискателем чаще оказывается ошибочной. Например, вместо золота аппарат высвечивает «железо».

Если вы хотите купить металлоискатель, то не забывайте, что эти приборы, как и другие, ограничены в возможностях. А сверхвозможности приписываются исключительно в рекламных целях. Всё же главным и незаменимым достоинством считается способность находить предметы в земле или внутри других предметов.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни