Женская сумка — проблема выбора и покупки

01 февраля 2011

Сумочка является обязательным атрибутом женщины, следящей за своим внешним видом и модными тенденциями. Выполняя совершенно определенную функциональную нагрузку, женские сумки кроме этого, помогают создать каждой представительнице прекрасной половины человечества свой неповторимый образ. Иногда кокетливый и легкомысленный, иногда серьезный и деловой. Новая сумочка действует на стильную женщину как валерьянка на кота. Позволяет оправдать себя тем, что старая, например, не подходила, под красные лаковые туфли (не беда, что одевает она их раз или два в году, соответственно и новую сумку будет носить также «часто»), или тем, что обновка подняла ей настроение и даже вывела из затяжной депрессии. Весомое оправдание, не правда ли? Особенно в последнем случае. В конце концов, что значит потраченная сотня долларов на новую сумку по сравнению с ощущением легкости бытия и восприятием себя самой как стильной штучки?! Благо, что на современном торговом рынке выбор женских сумок огромен. Любая женщина — самая взыскательная, или непривередливая, может выбрать этот дамский аксессуар по своему вкусу и кошельку. Миниатюрные и огромные, из натуральных и искусственных материалов, оригинального и классического дизайна — как здесь не растеряться и выбрать удобную и красивую сумку?

Чтобы не прогадать с выбором, реши, для каких целей, какого времени года и к какой одежде тебе нужно купить сумку. Должна ли она служить просто еще одним украшением к твоей безупречной внешности, решать вопросы складирования ужасно нужных женских мелочей или быть удобной для решения самых разных задач — от доставки продуктов из магазина по пути с работы домой, до переноски в ней рабочих документов.

Немаловажно также решить для себя, стоит ли тратиться на безумно красивую, дорогую сумку престижной марки, если в твоем гардеробе не найдется других вещей, подходящих по цене и стилю к такой сумке. Иначе, потратившись на дорогую сумку, с остальными своими вещами а-ля «колхозный рынок», ты рискуешь выглядеть очень глупо и негармонично.

Прежде чем отправляться за покупкой сумки, полистай каталоги одежды — в них очень часто предлагаются к продаже, кроме собственно одежды, и женские сумки. Здесь же можешь посмотреть, какие сумки и к какой одежде подбирают модные дизайнеры. Это хорошая практика для воспитания в себе чувства стиля! Выясни для себя модные тенденции, актуальные цвета и материалы.

Пересмотри критично свой гардероб. Заметь, какие цвета в нем преобладают, и какого цвета сумку лучше подобрать к ним.

Не торопись с выбором, особенно, если решила купить дорогую модель. Не западай только на внешний вид. Внутрь сумки также не помешает заглянуть, внимательно осмотрев не только наличие и количество дополнительных отделений, но и изучить сумку на предмет того, насколько качественно сделаны швы, нет ли небольших дырочек, которые со временем могут превратиться в большие, не окрасит ли подкладочный материал сумки хранящиеся в ней предметы, и т.д.

Поговори с подругами — они могут подсказать, что их не устраивает в собственной сумке, какую бы они купили сейчас, когда уже знают все достоинства и недостатки своей сумки и располагают нужной суммой денег. Подумай, может быть, лучше купить не одну очень дорогую и модную сумку, а три, но подешевле и для разных случаев жизни?

Ответив на все эти вопросы, ты сможешь купить модную женскую сумку, которая будет радовать тебя не только красотой, но и удобством!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни