Пластиковые окна какой фирмы-производителя выбрать

24 марта 2010

Выбор пластиковых окон — с этой проблемой ежегодно сталкивается всё большее количество людей. Каждый подбирает по дизайну, бюджету и своим потребностям. В этой же статье речь пойдёт о том, пластиковые окна какой фирмы-производителя лучше выбрать.

Среди обычных советов по выбору фирмы по производству и установке пластиковых окон, часто звучит такой — обращайтесь только в те организации, которые работают на рынке пластиковых окон не первый год и уже успели себя зарекомендовать с лучшей стороны. Однако, на практике оказывается, что далеко не всегда организации с большим опытом работы выигрывают по качеству и цене у фирм, которые только занялись этим видом бизнеса. Ведь новичкам нужно: первое — зарабатывать себе хорошую репутацию. Поэтому на деле они чаще более добросовестно относятся к производству и монтажу окон. Второе — при том же качестве цены у них могут быть значительно ниже, чем у производителей пластиковых окон со стажем, поскольку новичкам необходимо привлекать к себе клиентов, а чем ещё они могут перебить их у более опытных конкурентов? Дальнейшая эксплуатация пластиковых окон, установленных многими фирмами-новичками показывает, что, ведут они себя в наших суровых российских условиях, как правило, также, как и окна фирм-производителей с опытом. Поскольку эти фирмы тоже могут использовать профиль для пластиковых окон известных брендов, проверенных в российских условиях эксплуатации, и заслужившие доверие потребителей нашей страны.

Однако, при этом не стоит слишком увлекаться низкими ценами и слепо доверять «баснословным скидкам». Зачастую — это менеджерский ход для увеличения продаж. Наилучшим советом будет — обратиться за рекомендациями к знакомым, родственникам, друзьям, которые уже произвели монтаж пластиковых окон у себя дома. Правильнее, если Вы пристальнее отнесётесь к мнению тех из них, кто перезимовал, хотя бы одну зиму с новыми окнами. Учтёте плюсы и минусы, о которых они говорят.

Также не забывайте про возможности Интернета — на форумах Вашего города возможно, опытные люди уже давно составили рейтинг фирм пластиковых окон, обсудили достоинства и недостатки каждой из них. Поэтому, достаточно забить в поиск «отзывы о пластиковых окнах плюс название вашего города», либо «рейтинг фирм пластиковых окон в ….» и у Вас будут отзывы об изделиях и качестве работы фирм-производителей пластиковых окон, представленных на рынке Вашего региона.

Собирая отзывы о фирмах-производителях пластиковых окон, учитывайте также условия, в которых будут эксплуатироваться Ваши будущие окна. Пластиковые окна одного качества и одного производителя могут вести себя по-разному в различных помещениях. Ведь температурный режим и уровень влажности порой значительно отличаются в зависимости от вида жилья. Поэтому, если Вы житель частного деревянного дома с печным отоплением, то целенаправленно займитесь расспросами таких же негородских жителей, использующих в своём доме стеклопакеты той или иной фирмы. И, соответственно, наоборот, будучи жителем кирпичного или панельного жилья с центральным отоплением, поинтересуйтесь у таких же людей отзывами о фирмах по производству пластиковых окон, установленных в условиях, схожими с Вашими. Помните, что температура в помещении, где будут установлены пластиковые окна должна быть не ниже 18-20°С, а влажность не должна превышать 45%. Иначе конденсат и лёд на окнах морозной зимой Вам, вероятнее всего, обеспечен, независимо от того, на какой фирме-производителе пластиковых окон Вы остановите свой выбор. 

После того, как по рекомендациям и собственным соображениям очертите для себя несколько фирм-производителей пластиковых окон, вызывайте на замеры окон специалистов этих фирм. Не пугайтесь — в большинстве фирм эта услуга — бесплатна. После того, как получите окончательный расчёт на окна от всех этих фирм, пообщаетесь очно с замерщиками и по телефону с менеджерами этих фирм, выбирайте уже окончательно — в зависимости от того, чья цена и условия Вас устраивают больше, а также от произведенного впечатления на Вас работниками фирмы.

Ещё лучше, если Вы откажетесь от идеи одновременной замены всех окон в вашем жилище на пластиковые, а установите для пробы только одно. И уже после того, как перезимуете, будете выбирать фирму-производителя с учётом поведения установленного пластикового окна в Вашем доме.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни