Какую краску выбрать для покраски стен

07 марта 2011

Прежде чем выбрать краску для стен, внимательно осмотрите помещение. Сухое ли оно или предрасположено к сильной влажности? Стены гладкие или есть заметные неровности, трещинки? А может, комната, в которой вы хотите поменять цвет стен (например детская), в некоторых местах очень быстро пачкается, и нужно будет часто мыть стены?

При ремонте квартиры, будь он косметический или капитальный, не обойтись без специальных изделий, предназначенных для крепления крупных и мелких деталей к самым разным поверхностям. Метизы в качестве крепежа гораздо надежнее своих конкурентов: суперклея и жидких гвоздей.

Лучшая краска для стен

Хорошая краска должна выдержать все эти испытания, не потеряв цвета. Учитывайте потребности и стиль жизни ваших домочадцев. Аллергикам и маленьким детям нужны особые условия. Потому что, вне зависимости от того, краску какой фирмы вы выберете, убедитесь, что на упаковке есть указание о гарантии безопасности для здоровья. Свидетельством хорошего качества краски также является полная информация о ее составе и о том, что вам следует сделать, если капля краски случайно попадает на кожу или в глаза. Лучше всего красить стены в теплое время года: весной или летом. Какую краску выбрать для покраски стен — мы вам подскажем.

Какой краской красить стены в детской

Краска для окраски стен в детской комнате должна быть совершенно безопасной и стойкой, чтобы выдержать регулярное отмывание мелков и, к примеру, пятен от шоколада. Цвета должны быть яркими, чтобы развивать детское воображение (например, серия Disney, «Белоснежка»; в комплект также входят краски для мебели из дерева и металла).

Краска для покраски стен в кухне

Если вы собираетесь обновить цвет стен в кухне, уже запачканных жирными пятнами, используйте краски, которые способны покрыть глубокие загрязнения и в то же время предназначены для многократного мытья с чистящим средством (например, Decoral, «Для пятен», Levis, «Кухня и ванная»).

Краска для покраски стен в гостиной

Здесь жизнь бьет ключом! Следовательно, краска на стенах гостиной оббивается. Вместо того чтобы выравнивать стены перед покраской, можете выбрать структурную краску, которая закроет дыры и сделает так, что новые не будут заметны. Также краска придаст интерьеру элегантность (Alpina, «Корк-С Рельеф).

Краска для покраски стен в спальне

Вы должны быть уверены, что в комнате, где вы спите, нет никаких аллергенов. В то же время цвет и структура стен должны способствовать расслаблению. Можете выбрать краску, создающую ощущение нежной полуматовой отделки (Beckers Design) или притягивающей взгляд фактуры (Beckers Elegant).

Краска для покраски стен в ванной комнате

Стены ванной часто бывают влажными, поэтому покрасьте их краской, создающей герметичную водонепроницаемую оболочку. В краске должен содержаться элемент, предотвращающий развитие грибка и плесени. А следы от средств для душа должны легко смываться («Кухня и ванная», Dulux или Decoral).

Теперь вы знаете, какую краску выбрать для покраски стен в любом помещении вашей квартиры. Удачного выбора!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни