Как отличить настоящие духи от подделки

20 ноября 2012

Купить настоящие духи можно, опираясь на собственные органы чувств, и на свою голову, конечно. Наши советы помогут отличить настоящие духи от подделки и наслаждаться ароматом в течение долгого времени.

На глаз!

- Упаковка — первое, что бросается в глаза при выборе духов. Целлофан на коробочке духов — совсем не обязательно говорит о том, что эти духи настоящие. Многие производители, наоборот, выпускают духи без целлофана, чтобы покупатель смог быстрее добраться до флакона и собственно до самого аромата, и оценить его.

Однако, если коробочка духов упакована в целлофан, присмотритесь к нему внимательнее. Он должен ровно облегать коробочку, плотно обтягивая ее и не иметь следов клея.

- Картон, из которого сделана коробочка, должен быть плотным и белоснежным без сероватого оттенка. На картоне не должно быть наклеек, потому что в случае с настоящими духами логотип печатают непосредственно на коробке. На коробочке с настоящими духами указывается емкость флакона.

- Флакон с духами должен плотно стоять в фиксирующей подставке — не болтаться из стороны в сторону, если его немного встряхнуть.

- В стекле флакона не должно просматриваться пузырьков или подтеков. Само стекло должно быть прозрачным, без сколов. Чем изощреннее дизайн флакона, тем сложнее его бывает подделать. Но не стоит возлагать на это слишком много надежд — при современном уровне технологий можно подделать даже самый сложный по форме флакон. Также не стоит надеяться на то, что отличить настоящие духи от подделки можно по штрих-коду. Уж его-то воспроизвести в точности для мошенников не составляет никакого труда.

- Надписи с названием парфюма должны быть на боковой части флакона. А также на дне будет продублирована информация с упаковки духов. Никаких наклеек — надписи должны быть сделаны непосредственно на стекле.

- Выбирая духи, обратите внимание на их цвет. Жидкость должна быть, прежде всего, равномерно прозрачной, не иметь видимого осадка и помутнений.

Цвет может варьироваться и быть даже непривычным золотистым, палевым и янтарным, но даже и голубым, розовым, сиреневым. Потому что допускается добавление в духи красителей. Но при этом, цвет не должен быть слишком ярким, кричащим.

На нюх!

Настоящие духи на 90% состоят из спирта, и значит, сначала имеют резкий запах. Поэтому советую не покупать духи сразу. Нанесите пару капель на кожу запястий или мочки уха, и отправляйтесь погулять или даже возвращайтесь в магазин только на следующий день. Во-первых, по прошествии времени вы сможете более адекватно оценить запах духов — ведь спиртовая их часть несколько выветрится, и останется лишь шлейф. Во-вторых, сможете оценить именно стойкость духов — пахнет ли еще ими на следующий день или весь аромат уже выдохся. Духи (parfum) — самый стойкий вид парфюмерной продукции. Они держатся 10-18 часов и более. Некоторые способны сохранять свой аромат после стирки и душа.

Иногда отличить настоящие духи от подделки можно по цене. Настоящие духи никак не могут стоить дешево.

В заключение стоит сказать, что купить настоящие духи на рынке нереально. Поэтому ищите проверенных продавцов и хорошо зарекомендовавшие себя торговые точки.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни