Батареи отопления - как выбрать

06 июля 2010

Батареи отопления используются в квартирах и домах чаще всего. Современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор батарей и радиаторов отопления. Они могут быть алюминиевые, биметаллические, стальные трубчатые, чугунные, радиаторы отопления, конвекторы, встраиваемые в пол и т.д. Все они различаются по конструкции, материалу, принципу работы. Каждый из этих видов имеет свои недостатки и достоинства, и выбирать их нужно в зависимости от того, где они будут применяться.

Новое поколение батарей отопления имеют современный внешний вид, времена огромных чугунных батарей прошли. Но если очень хочется, чтобы батарею не было видно, то можно установить на батарею экран — это будет очень красиво.

Самой важной характеристикой радиаторов и батарей отопления является рабочее давление и мощность. Потому что батареи постоянно наполнены водой, и должны быть достаточно прочными.

Также очень важны коррозийная стойкость, высота и площадь помещения а также материал. Вида радиатора должен соответствовать типу системы отопления, которую вы выбрали. То есть, может быть централизованная система, включающая в себя городские квартиры и административные здания, или автономная, для загородных домов и коттеджей.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни