Как выбрать нижнее бельё для ребёнка

11 декабря 2012

Выбор детского нижнего белья (ползунков, распашонок, трусиков и маечек) следует начинать с оценки его качества. При этом нужно обращать внимание и на качество ткани, из которой изготовлено белье, и на качество пошива. Конечно, наиболее приемлемый вариант ткани для этих изделий — это 100% хлопок. Ткань из хлопка отлично впитывает влагу, пропускает воздух и особенно хороша тем, что способна формировать нормальный теплообмен у ребенка.

Строчки должны быть выполнены аккуратно, не расползаться, а концы нитей в каждой строчке заделаны так, чтобы не натирать кожу ребенка. В том случае, когда покупается детское бельё оптом, необходимо обязательно потребовать у продавца предоставить для ознакомления сертификат качества на приобретаемую партию. Не следует при этом забывать и о проверке использованных для окраски белья красителей. Бывают случаи (особенно в продукции, произведенной в Китае), когда в этих целях применяется краска, опасная для здоровья ребенка. У хорошего поставщика все эти документы в порядке, их ксерокопия может беспрепятственно выдаваться любому оптовому покупателю, который хочет удостовериться в качестве и безопасности приобретаемой продукции.

Если же белье приобретается для детей, страдающих аллергией на хлопок, то предпочтение отдается белью, сшитому из мягкой, качественной микрофибры. Этот материал (как и хлопок) пропускает воздух и способен впитывать влагу. Микрофибра хороша тем, что при ее использовании ребенок не будет ощущать никаких неприятных аллергических реакций. Этими же соображениями следует руководствоваться и тогда, когда покупаются игрушки оптом. Достаточно известны случаи поставок из Китая игрушек, которые в процессе их использования выделяли в окружающую среду токсичные вещества.

При выборе для ребенка нижнего белья нельзя забывать и о его размерах. Тесное белье будет препятствовать нормальному кровообращению у ребенка, а свободное, купленное «на вырост» — может натирать кожу ребенка, вызывая у него определенный дискомфорт. Предпочтительно покупать белье без каких-либо украшений. Различные декоративные элементы будут привлекать ребенка, он будет их стараться оторвать и отправить в рот, что делать, конечно же, нельзя. Поэтому лучше отдать предпочтение функциональности, чем излишней привлекательности. Удобное нижнее белье не будет сковывать движений и мешать играм.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни