Ювелирные украшения для мужчин

20 октября 2010

Вопреки установившемуся мнению, ювелирные украшения очень популярны не только среди женщин, но и среди мужчин, особенно ювелирные изделия из серебра. То, что еще некоторое время назад казалось атрибутом исключительно рокеров, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации или гангстеров, сегодня является средством самовыражения и способом подчеркнуть свою индивидуальность для многих мужчин.

Мужские серебряные кольца, браслеты, цепочки и амулеты пользуются огромной популярностью. Серьги из серебра – непременный атрибут настоящего модника.

Первыми мужчинами, которые стали украшать себя, по мнению исследователей, были египтяне. Они использовали обработанные мягкие каменные породы со вставками драгоценных камней.

В средние века было очень популярно холодное оружие, украшенное золотом, драгоценными камнями и алмазами.

Настоящий бум мужских ювелирных украшений выпал на 18 век. У мужчин-модников большим спросом пользовались кинжалы, перстни, пряжки, различные кружевные изделия. Современные ювелирные традиции сформировались именно в то время.

Конечно, сегодня появились и новые изделия: запонки, зажимы для галстука, другие атрибуты, которые крепятся на пиджак.

При выборе украшения важно правильно подобрать размер. Браслет не должен болтаться на запястье, а кольцо - на пальце. Изделие по своей конструкции может быть гибким (гнущимся) или жестким. Оно должно гармонично выписываться в общий стиль одежды. Человеку, который украшает себя, следует носить эти атрибуты свободно и чувствовать себя комфортно.

При выборе ювелирного украшения следует обратить внимание на его симметричность по одной-двум осям к основному элементу (камню, например), а также общую сбалансированность и пропорции. Изделие должно восприниматься как что-то надежное, спокойное, уравновешенное. Хотя такое украшение со временем перестает бросаться в глаза, поскольку сливается с образом своего хозяина.

По назначению ювелирные изделия могут быть предназначены для ношения на пальцах, руке, шее или одежде.

Немаловажный фактор при покупке – цена изделия. Она формируется по нескольким критериям. Это используемые сплавы металлов, наличие и вид драгоценных камней, и конечно, стоимость работы ювелира (в зависимости от сложности, особенно для изделий на заказ). Вес изделия также имеет большое значение.

Чтобы украшение прослужило долго, следует выбирать изделия из высококачественных материалов и бережно относится к ним. И все зависит от вашего вкуса, конечно.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни