Советы по выбору приятного в использовании постельного белья

17 марта 2011

Как выбрать постельное белье, которое будет приносить вам только приятные ощущения? Во-первых, нужно довериться интуиции. А затем нашим советам. Соединить полученные знания и отправиться в магазин уже с конкретными целями.

Чтобы не разочароваться в белье, обязательно нужно выбирать только натуральные материалы. Ткань должна быть прочной, приятной на ощупь, нежной.

Обратите особое внимание на цвет белья, ведь он будет влиять на настроение, самочувствие, что отразится на вашей жизни. Считается, что синий символизирует эмоциональную преданность, красный — агрессию и активность, зеленый — душевное спокойствие и признание себя, желтый — тревожность и эмоциональность. Однако никто не призывает выбирать белье, выполненное в едином цвете: вам может приглянуться комплект с разводами, цветами, орнаментом, в которых цвета смешаны и перетекают из одного в другой.

Рисунок на постельном белье тоже может быть разнообразным. В идеале это должно быть что-то, вызывающее у вас приятные ассоциации, воспоминания, причем только позитивные. Так, творческую натуру порадуют оригинальные орнаменты и абстракции, а человека практичного больше привлекут неяркие полосы или нежная клетка.

А теперь поговорим о самом главном — о ткани постельного белья. Большинство хозяек любит бязь — натуральную хлопковую материю, недорогую и практичную. Она имеет разновидности: ранфорс (ровная плотная бязь) и жатая бязь.

Более плотной тканью для пошива постельного белья является перкаль. Это практичный материал, красивый и натуральный, приятный на ощупь. Более качественный, чем бязь.

Но если хотите гладкую, шелковистую постель из прочной и долговечной ткани, нужно выбирать только постельное белье поплиновое или сатиновое. Эти ткани практически не мнутся, на ощупь напоминают натуральный шелк, при этом являются натуральными и экологически чистыми, так как изготавливаются из 100% хлопка.

Вообще, такой вид ткани — это лучшее, что есть из всего хлопкового многообразия, представленного на рынке постельного белья. Уступает поплин лишь шелку, который тоже подразделяется на виды и далеко не весь подходит для ежедневного использования.

Специфическим материалом является лен. Он очень крепкий, натуральный и «дышащий», но быстро мнется и имеет характерный запах. Его довольно трудно гладить, поэтому лен пользуется популярностью лишь у эстетов.

Итак, вам остается сделать собственный выбор и определиться, хотите ли вы спать на прохладном шелке или нежном сатине, а также импонируют ли вам яркие цвета или нежные едва заметные орнаменты.

VseDliasna.ru — Постельное белье

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни