Как выбрать мужской гель для укладки волос

30 марта 2013

На современном рынке ухаживающих и косметических средств имеется огромное количество средств, которые помогут вам ухаживать за волосами и укладывать их.

Одним из них, и, кстати, одним из самых востребованных является гель для укладки волос. Применяется он как женской половиной человечества, так и мужской. Модники и модницы создают необычные и красивые укладки с его помощью, главное правильно его подобрать. Но как выбрать гель для укладки — знают не все.

Определим, как правильно выбрать гель для укладки волос

При выборе этого средства важно обратить внимание на его состав. Ведь он должен не только придавать прочность укладке, но и не вредить здоровью волос. Для этого многие производители вводят в состав своих средств витамины, например, А, Е, В5.

Предпочтительней, конечно, выбирать такие гели, в составе которых имеются витамины и масла. Важно посмотреть содержание UF-фильтров. Средства с их содержанием будут беречь ваши волосы от воздействия окружающей среды. Также меньше вреда наносит гель, который можно наносить на мокрые волосы.

При выборе геля по типу волос важно знать, что спиртосодержащие составы нельзя использовать для сухого типа. Говоря о типе важно знать, что для редких, тонких и быстро становящихся жирными волос не желательно использовать средства для укладки. На волосах такого типа гель не будет создавать красоту, а наоборот, придавать им грязный, неряшливый вид. А вот людям, имеющим короткие стрижки или вьющиеся гель, наоборот, поможет всегда. Для этих типов волос использование геля предпочтительней.

Гель для укладки волос для мужчин

Гелями в современном мире чаще пользуются мужчины, так как женщины больше выбирают различные муссы, пенки и лаки. Мужская серия средств имеет выбор ничуть не меньше женской.

В настоящее время мужчины также ухаживают за своими волосами и создают красивые укладки. Мужчина, часто пользующийся средствами для волос, конечно же, знает, как выбрать гель для укладки. Но, если мужчина сталкивается с покупкой этого средства впервые, ему важно обратить внимание на такие параметры как:

  • гель не должен сушить волосы;
  • он не должен оставлять следов;
  • средство должно хорошо фиксировать прическу.

Однако стоит обязательно сказать о том, что после применения любых средств для укладки голову вечером нужно обязательно вымать, иначе со временем ваша шевелюра будет выглядеть слабой и безжизненной.

По материалам сайта http://ledy-life.ru

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни