Как выбрать электроинструмент для декоратора

24 февраля 2011

Оформительские работы не зависят от сезона, поэтому украшать интерьер изящными деталями можно в любое время года. В помощь декоратору создано множество удобных и полезных электроинструментов. Продажа инструмента для декоратора подразумевает такие вещи, как: электроножницы, электрошабер, термопистолет, электрорезак, шлифмашина-дремель и множество других удобных приспособлений.

Представленные на современном рынке электроинструменты позиционируются фирмами-производителями либо как мультифункциональные (для выполнения нескольких видов работ), либо как специализированные (только для декораторских целей). Однако даже узкоспециализированный электроинструмент, как правило, может применяться не только для решения сугубо оформительских задач, но и при обычном ремонте жилища.

Выбираем электроинструмент по дизайну и эргономичности

Выбирая электроинструмент, стоит обратить внимание не только на его функциональные качества и технические характеристики, но и на внешний вид, отдавая предпочтение изделиям с проработанным дизайном: красивым корпусом и гармоничной расцветкой. Профессиональный дизайн электроприбора означает, что его форма не просто красива, но и эргономична: позволяет удобно держать инструмент при работе, а материалы подобраны так, чтобы его вес был минимален, разумеется, без ущерба для технических параметров. Данные требования очень важны, поскольку среди пользователей такого рода продукции (декораторов, оформителей, дизайнеров) немало женщин. Без провода — больше свободы

Устойчивой тенденцией последних лет в проектировании новых моделей электроинструментов является их автономность, независимость от подключения к стационарному источнику электропитания подводящим проводом: все больше изделий оснащается встроенными аккумуляторами и удобными зарядными устройствами. Особенно ценно такое устройство для декораторских работ с мелкими и сложными деталями. Хотя некоторые режущие инструменты большой мощности традиционно выпускают без аккумулятора, удобство работы с ними существенно снижает наличие провода — достаточно длинного, тяжелого, неудобного, ограничивающего свободу манипуляций.

Автономное питание — важный момент при выборе электроинструмента

Однако широко применяемые в электроприборах никель-кадмиевые и никель-металлгидридные аккумуляторы обладают эффектом памяти и при длительных перерывах в работе быстро теряют заряд, поэтому перед зарядкой должны быть полностью разряжены. В то время как более современные литиево-ионные аккумуляторы обладают большей емкостью, лучше сохраняют заряд, гораздо легче по весу, более экологичны и всегда готовы к применению — их подзарядку можно производить во время любой паузы в работе. Конечно, перечисленные достоинства подразумевают и более высокую цену, но когда речь идет об инструментах, позволяющих сделать работу легкой и приятной, вопрос цены возникает не только в отношении батарей. К примеру, в профессиональном декораторском или более универсальном (мультифункциональном) электроинструменте априори подразумевается наличие сменных насадок и приспособлений, также необходимы расходные материалы для работы (скобы или клей), а с течением времени — запасные части.

Нарядная упаковка

Упаковка качественного электроинструмента не должна быть безликой. Поскольку данная категория товаров является не только орудием труда для профессионального декоратора, но и хорошим подарком любому творческому человеку, любящему мастерить красивые вещи, фирмы-производители уделяют большое внимание нарядному и привлекательному виду упаковки.

Вот, собственно, те основные моменты, на которые стоит обратить внимание, выбирая электроинструмент для декораторских работ.

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Современный ремонт и строительство»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни