Как правильно выбрать свадебный букет

14 января 2007

Официальные букеты

Если вы избрали традиционный стиль свадьбы, которому соответствуют белое подвенечное платье невесты, вам следует выбрать либо букет «каскад», либо букет, оформленный полусферой с тёмно-зелёными блестящими листьями, лучше оттеняющими красоту цветов. В таком букете прекрасно смотрятся орхидеи, розы, гардении, камелии, садовые и другие виды лилий в сочетании с сезонными цветами. Можно выбрать для церемонии и большой букет «несвадебных» цветов: циннии, ромашки, тысячелистники. В том случае, когда корсет вашего платья красиво отделан, от большого букета, заслоняющего этот узор, лучше отказаться. К атласному или парчовому длинному платью очень подойдут цветы с блестящими тёмно-зелёными листьями, такие как камелии или гардении.

Какой бы стиль свадебной церемонии вы ни выбрали, подготовка к ней — дело неизбежное и очень приятное. Но, как известно, все невесты очень волнуются, чтобы всё прошло как нужно, так, как мечтаешь. Поэтому, помощь профессионалов никогда и никому в подготовке к свадьбе не повредила. Обратившись в свадебный салон, можно решить несколько весьма важных моментов. Выбор платья невесты, костюма жениха, аксессуаров, различных приятных мелочей — всё это с удовольствием помогут вам сделать работники салона.

Неофициальные букеты

Если стиль вашей свадьбы неофициальный, можно выбрать любой красивый букет садовых цветов. Прекрасно смотрятся тюльпаны, фрезии, ирисы, астры, небольшие маргаритки и розы. А если свадьба организована осенью, можно заказать букет из цветов, которые цветут в это время года. Некоторым невестам нравятся букеты овальной формы или несколько сезонных цветов, перехваченных нарядной лентой. Очаровательный букет могут составить маргаритки, фиалки, розы и другие небольшие цветы.

Букеты спутниц невесты

Если вы решили проводить свадьбу в европейском стиле, то позаботьтесь о свите невесты, в которую входят не только свидетельница, но и подружки невесты. Все они должны быть одеты в едином стиле, желательно даже в одной цветовой гамме. По правилам у всех этих девушек в руках должны быть цветы. У свидетельницы обычно бывает такой же букет, как и у подружек невесты, хотя её особая роль в свадебной церемонии может быть подчёркнута иной цветовой гаммой тех же цветов, что и у остальных участниц свиты невесты, или своеобразным оформлением букета. Цветы всех спутниц невесты по стилю должны соответствовать стилю её букета.

Букетики для корсажа

После того как матери или мачехи жениха и невесты выберут себе свадебные туалеты, в соответствии с их цветом и стилем следует подбирать и украшения из цветов. Предусмотрительно было бы спросить у матерей, какие цветы они больше любят и где бы они предпочли украсить свой наряд — у плеча, на талии; возможно, кто-то захочет украсить дамскую сумочку или прикрепить цветы на запястье. Это тем более актуально при сегодняшней модной тенденции украшать себя с головы до ног цветами (натуральными или искусственными).

Бутоньерка жениха

Для бутоньерки жениха обычно выбирают такой же цветок, как в букете невесты. Часто выбор падает на садовую лилию, белую розу с гипсофилами или другой небольшой цветок. Эта традиция восходит к тем временам, когда невеста в знак любви прикалывала к одежде жениха цветок из своего букета.

Украшения для свадебного приёма

Для украшения помещения, где проходит свадебный приём, используют зелень и цветы — чаще белые, но иногда тех тонов, которые гармонируют с цветовой гаммой наряда невесты. В центре стола с угощением во время приёма «а-ля фуршет», может стоять ваза с цветами, хотя в том случае, когда места не хватает, туда лучше поместить свадебный торт. Однако когда торт очень высокий, лучше перед молодожёнами поставить вазы с цветами, чтобы не заслонять жениха и невесту от гостей. В зависимости от размера и формы стола с каждой его стороны можно расположить ещё по одной дополнительной вазе с цветами. Когда гостей рассаживают за столами, все столы украшают небольшими, желательно плоскими вазами с цветами. На неофициальном приёме «а-ля фуршет» (хотя гости могут садиться за столы, чтобы побеседовать или закусить, взяв еду с поставленных на большом столе блюд) столики цветами украшать не обязательно. Но если вы это сделаете, цветы, поставленные на каждый столик, лишь усилят очарование и красоту вашего праздника.


 
 
 
Автор/источник: www.ok.kurgan.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни