Какую газонокосилку купить

25 февраля 2011

Каждая газонокосилка имеет свои плюсы и минусы. Все зависит от состояния вашего газона. Главная задача при покупке газонокосилки — чтобы труд был в удовольствие. Итак. какие бывают газонокосилки, какие у них имеются достоинства и недостатки.

Роторные газонокосилки

Они подходят для стрижки на среднюю высоту небольших газонов. Их ножи в основном двухлопастные или четырехлопастные, закреплены на быстровращающемся вертикальном валу. Он создает воздушный поток, который всасывает траву в травосборник и выбрасывает ее затем на газон.

Иногда, если нож закреплен слишком жестко, он может затупиться (периодически его надо точить). Поэтому старайтесь выбирать газонокосилки со способностью ножа отклоняться от нормального положения при встрече с препятствием.

Шпиндельные газонокосилки

Для короткой стрижки газона. На цилиндрическом барабане закрепляются подвижные стальные ножи. Они подминают траву и срезают ее как ножницы. Такие косилки качественно стригут траву и предназначены для стрижки хорошо ухоженных газонов.

Теперь более подробно о плюсах и минусах разных газонокосилок.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ — дешевые, легкие. Недостаток — длинный провод, который постоянно мешает при работе. Хорошо стричь небольшие газоны.

БЕЗМОТОРНЫЕ — много весят, сильно шумят, постоянно требуют подлива бензина в бак. Также подходят для маленькой площади.

САМОХОДНЫЕ — достаточно тяжелые, поэтому лучше использовать косилки, оборудованные движущим приводом на колеса. Они очень маневренны, ими удобно косить очень густую траву и в труднодоступных местах. Самоходные косилки на воздушной подушке — срезают траву вращающимся ножом, очень удобны для обкашивания кустов и склонов.

Самоходные косилки роторного типа — хорошо косят грубую и высокую траву. Они снабжены емкостью для сбора травы и могут осенью собирать опавшую листву. Самоходные косилки барабанного типа — прокладывают полосы из травы и стригут очень чисто.

РУЧНЫЕ — подходят для стрижки небольшого газона. Косилку с боковыми колесами легко двигать, а если у нее есть сзади подвижный каток, то она идеально подойдет для стрижки краев.

Надеемся, изучив все плюсы и минусы, вы без труда сможете купить газонокосилку, подходящую именно для вашего газона.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни