Какую выбрать вязальную машину?

06 апреля 2011

Вязальная машина позволяет дома изготавливать трикотажные вещи, не отличающиеся от фабричных. Это отличный выбор для модниц, мечтающих иметь в гардеробе оригинальные вязаные изделия. Возможность самостоятельно вязать вещи позволяет также прилично экономить на покупке одежды. Но моделей машин так много! Как выбрать вязальную машину, которая подойдет именно вам?

Определитесь, для чего нужна вязальная машинка и как часто она будет использоваться. Вязальные машинки бывают простые, для начинающих — в них присутствуют только самые необходимые функции для вязания. Если вязальная машинка планируется для периодического использования в домашних условиях, то начать можно именно с такой простой модели. Машину можно выбрать отечественного или импортного производства, при этом стоимость первой будет меньше, но работать на ней сложнее. Импортная машина проще в управлении и настройке, но и стоит дороже.

Простые вязальные машинки имеют одну фонтуру с расположенными на ней иголками, вдоль которой движется каретка. В зависимости от производителя иголки могут быть подвижными или неподвижными. Кроме того, вязальные машинки разделяются на классы по количеству иголок на фонтуре. С увеличением числа иголок уменьшается расстояние между ними и повышается класс машинки. Пятый класс считается универсальным. На такой машинке, пропуская одну иглу, можно вязать как на устройстве третьего класса, при этом можно использовать для вязания пряжу разной толщины.

В случае, когда швейное оборудование планируется использовать для изготовления вещей на продажу, либо хочется иметь возможность в дальнейшем вязать более сложные узоры, стоит обратить внимание на двухфонтурную вязальную машинку. Такие модели предоставляют вязальщице намного больше возможностей. Способность вязать по кругу — это одна из отличительных особенностей моделей с двумя фонтурами. На такой машинке можно вязать носки, варежки, свитера, и все эти вещи будут без боковых швов. Изделия, связанные на двухфонтурной вязальной машинке, будут иметь более аккуратную и удобную в использовании изнаночную сторону, так как на ней не будет свободных нитей от протяжек.

Выбирая вязальную машинку, стоит учитывать, что все модели создают некоторый шум за счет движения каретки. Кроме этого, на любой машинке некоторые действия все же приходится выполнять вязальщице, так как полностью автоматических машинок не существует.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни