Термобельё – защита от морозов

01 декабря 2010

Погода иногда преподносит неприятные сюрпризы в виде сырости, холода и промозглого ветра, что порой даже выходить на улицу нет никакого желания. Но, независимо от погоды, люди должны ходить на работу, в магазин, в общем, выходить на улицу, невзирая на особенности синоптической ситуации. Именно в таком случае может выручить термобелье.

Основная задача термобелья состоит в сохранении тепла тела человека и его удержании. Это достигается благодаря особенной структуре материала, из которого изготавливается термобелье. У многих понятие «термобелье» ассоциируется с толстым слоем теплой ткани, которая согревает человека при холоде. Но это не совсем так. Термобелье выполнено из специальных волокон, которые способны удерживать тепло, выделяемое телом человека и аккумулировать его, в результате чего возникает воздушный слой между тканью и кожей человека. По своей структуре термобелье не теплое и не толстое. Но если поверх термобелья надевается одежда, оно сразу же начинает выполнять свою функцию - согревать.

Основным недостатком теплой одежды считается тот факт, что когда холодно, то она согревает, а когда становится жарко, лишняя влага и пот не выводятся, соответственно, тело остается мокрым. В данном случае, термобелье выгодно отличается от любой теплой одежды. Оно прекрасно отводит пот и излишки влаги с кожи человека, минуя впитываемость и испаряясь с верхнего слоя одежды. Сейчас термобелье выпускают как для взрослых, так и для детей. Очень популярны комплекты одежды, которые состоят из кальсон и кофты с длинным рукавом. Во многих магазинах представлен широкий ассортимент моделей, которые предназначены для охоты, туризма, рыбной ловли, спорта или повседневного ношения. Если планируется поездка на горнолыжный курорт, то стоит выбирать комплекты термобелья, которые позиционируются как спортивные. Это необходимо для того, чтобы спина всегда была в сухости.

Термобелье бывает нескольких видов: однослойное, двухслойное и всесезонное. Различия этих видов термобелья состоят в температурных режимах. Так, однослойное термобелье предназначено для использования при температуре менее минус 15 градусов, двухслойное выдерживает температурный режим до минус 30 градусов. А вот всесезонное термобелье регулирует температуру тела и пригодно к использованию при температуре от плюс 15 до минус 5 градусов по шкале Цельсия.

При выборе термобелья стоит определиться в том, при каких температурах планируется его носить, какие будут нагрузки (активный или пассивный отдых) и тогда уже нужно обращать свое внимание на такие параметры как эффект вывода влаги и термоэффект. Теплое термобелье состоит из нескольких слоев – ворсистого акрила и хлопка с синтетикой, оно идеально подойдет для пассивного отдыха. Самой комфортной моделью для туристов будет белье, которое при небольших нагрузках справится с отводом влаги и сохранит тепло. Людям, которые предпочитают термобелье, изготовленное только из натуральных материалов, подойдет модель, которая характеризуется не очень высоким термоэффектом, зато она будет выполнена из стопроцентного хлопка. Эту модель в основном рекомендуют покупать для пожилых людей, как правило, предпочитающих именно натуральные материалы.

Все термобелье, представленное в магазинах, проходит все необходимые проверки и тесты, которые нужны для выявления аллергенов на синтетику. В продажу поступает высококлассное термобелье, которые выполнено из гипоаллергенных материалов.

Помимо комплектов белья существуют еще и термоноски. По своим характеристикам они выполняют те же функции, что и термобелье – сохраняют тепло и отводят излишки влаги, при этом они бесшовные, поэтому можно не беспокоиться о том, что они натрут ноги.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни