Десять советов невесте при выборе свадебного платья

15 апреля 2013

Выбор свадебного платья является самым важным решением, которое необходимо принять всем будущим невестам. Многие невесты считают, что выбор свадебного наряда дело утомительное и скучное, но так быть не должно. Поэтому, чтобы выбрать для себя действительно самое красивое платье, настроение должно быть на высшем уровне. Но чтобы сделать правильный выбор, одного хорошего настроения не достаточно, поэтому предлагаем вашему вниманию десять советов о том, как купить свадебное платье и не ошибиться.

1. Не откладывайте выбор

Не стоит откладывать покупку свадебного платья на потом. Чтобы полностью изучить представленный ассортимент свадебных нарядов понадобиться целый год. Но от этого просто можно сойти с ума. Поэтому мы просто рекомендуем временя от времени проглядывать каталоги свадебных платьев.

Если вы мечтаете о весьма необычном платье, то здесь стоит учесть, что доставка может занять определенные сроки. Не исключено и то, что среди всего ассортимента вы так и не сможете найти подходящий для себя наряд, тогда вам придется шить платье на заказ, а на это уйдет не менее месяца.

2. Выбираем стиль и фасон платья

Проводим анализ. Перед походом в свадебные салоны внимательно полистайте журналы и изучите каталоги свадебных платьев в интернете. Это поможет вам точно определиться со стилем и фасоном. Кроме этого, лучше взять с собой фотографию, чтобы продавцу было понятно, какое именно платье вы ищете.

3. Учитываем стиль свадебной церемонии

Безусловно, шикарное свадебное платье отлично подходит для торжественной свадьбы с огромным количеством гостей, а вот для свадьбы на пляже оно вряд ли будет уместно.

4. Учитываем сезон

Помимо того, что свадебное платье должно быть красивым, оно должно быть и удобным. Поэтому для теплого сезона лучше выбирать платье из легких тканей и не использовать слишком большое количество юбок. А вот для зимы более уместны тяжелые ткани, например кружевные жакеты, которые хоть немного согревают вас своим теплом.

5. Индивидуальный подход

Если свадебный наряд великолепно смотрится на витрине или в глянцевых журналах, это не означает, что он будет также великолепно смотреться на вас. Поэтому, при выборе платья необходимо учитывать, подходит ли оно именно вам.

6. Помощь близких

Попросите вашу сестру, маму или лучшую подругу отправиться вместе с вами в салон. В отличие от продавцов, они не будут утверждать, что какое-то ужасное платье отлично вам идет. Ваши близкие, который искренне вас любят, помогут вам избежать ошибок.

7. Бюджет

Безусловно, именно от бюджета зависит, купите ли платье ваше мечты или нет. Минимальная стоимость платья примерно составляет десять тысяч рублей. Поэтому, чтобы в будущем не пожалеть о потраченной сумме денег на платье, которое предстоит вам одеть всего лишь один раз в жизни, определитесь с суммой, с которой вы готовы расстаться.

8. Комфорт

Если вы нашли подходящее вам платье по стилю и бюджету, то обязательно убедитесь в его удобстве. Помните, что в таком платье вам продеться провести не менее десяти часов, если конечно вы не собираетесь менять наряд, поэтому в нем вы должны чувствовать себя удобно. Вы будете позировать для фотографий, танцевать, обнимать гостей. При этом платье должно оставаться безупречным, чтобы и вам не приходилось его все время поправлять. Ведь комфорт в день свадьбы очень важен, так как впереди у вас волшебная ночь, и она не должна начинаться с плохого настроения.

9. Понравилось? Покупаем!

Если вы наконец-то нашли платье своей мечты, то обязательно купите его. Если вы решите отложить покупку и посмотреть другие варианты, то во время ваших раздумий платье могут купить и вам продеться начать свои поиски с самого начала. В крайнем случае, попросите продавца отложить платье до вечера.

10. Получаем удовольствие

Не стоит относиться к выбору платья, как к утомительному процессу. Только подумайте, когда вы еще сможете надеть такое шикарное платье и выглядеть как настоящая королева. Поэтому наслаждайтесь и получайте удовольствие.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни