Выбираем мультиварку

22 ноября 2010

Количество комментариев: 4
Читать комментарии>>

Из всего многообразия кухонных приборов выбрать действительно лучшую мультиварку для себя — дело непростое. Как сделать правильный выбор? На что обратить внимание при покупке?

Скорость приготовления блюд в мультиварке

При выборе мультиварки нужно обратить внимание на мощность: чем она выше, тем быстрей происходит процесс готовки. Мощность может быть различной: 490 Вт, 670 Вт, 1400 Вт, но это не решающий момент при выборе прибора.

Все мультиварки одинаково создают оптимальный щадящий режим, благодаря поддержанию уровня температуры и давления. Все это возможно с помощью энергосберегающей технологии, чаше определенной формы и индуктивному нагревателю.

Индукционный нагрев — это бесконтактный способ передачи электроэнергии в нагревающий предмет.

Чаша, в которую закладываются продукты, нагревается равномерно, но не за счет высокой температуры. Максимальная температура на старте 120 °С, при готовке 80—100 °С. Индукционный нагреватель нагревает чашу равномерно по всей поверхности. За счет этого экономится 30 % времени, которое тратится при традиционном способе нагрева посуды на плите.

Автономность работы мультиварки

При выборе мультиварки обратите внимание на то, что мультиварка имеет 6 стандартных программ готовки. Процессор устроен таким образом, что человеку нужно всего лишь заложить продукты, выбрать необходимую программу и плотно закрыть крышку. Далее прибор будет работать определенное время автономно. Герметичность клапана позволяет оставлять прибор включенным без присмотра. По окончании работы звучит сигнал, и мультиварка автоматически переходит в режим подогрева пищи (до 12 часов).

Безопасность мультиварки

Одним из самых важных качеств техники является безопасность в использовании.

Нужно обратить особое внимание на способ крепления электрического шнура. Лучше, когда он неотсоединяющийся, чтобы не проникала вода. Это поможет избежать короткого замыкания.

Мультиварка может быть с ручками и без них. Прибор с ручками более удобен в использовании, так как его легче переносить с места на место. Ручки не нагреваются.

Кроме того, в отличие от СВЧ-печей мультиварка не подвергает человека воздействию электромагнитного излучения.

Герметичность клапана не дает возможности обжечься горячим воздухом.

Выбор мультиварки по техническим характеристикам

В зависимости от количества членов семьи мультиварку можно выбрать различного размера. Объем чаши варьируется от 3,5 до 4,5 литров. Прибор большого объема позволяет готовить пишу на 10 человек. Это оптимальный вариант для большой семьи.

Все модели мультиварок оснащены системой «мягкого выпуска пара». Это значит, что при завершении программы готовки устройство снижает давление и постепенно выпускает накопившийся пар.

Внутреннее покрытие прибора может быть различным: антипригарное или же 5-слойное с мраморным напылением. Оба покрытия обладают высокой износостойкостью. Мраморное напыление сводит к минимуму усилия по уходу за прибором.

Все модели оснащены таймером отсрочки старта. Это означает, что момент приготовления может начаться в удобное для вас время. Максимальная отсрочка — 13 часов. На практике это выглядит так: утром вы закладываете продукты в мультиварку, программируете, чтобы к 18:00 пища была готова. Прибор включается автоматически и запускает программу.

Для тех, кому трудно разбираться в электрических приборах, существует вариант мультиварки с «голосовым гидом». Эта опция упрощает управление и позволяет избегать ошибок.

Функция автоматического перехода в режим подогрева свойственна всем моделям мультиварки.

Функция предварительного замачивания тоже стандартная. Она создана специально для приготовления каш и бобовых.

Программирование температуры возможно от 50 до 120 °С.

Стандартные режимы

Микропроцессор мультиварки включает в себя несколько программ готовки: гречка, плов, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару. Каждый из них позволяет приготовить блюда на любой вкус!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Ольга (гость)
12 ноября 2013
Начиталась и положительных и отрицательных отзывов. Кто то пишет, что это трата электроэнергии, кто то восторгается её результатами. И всё же я купила себе мультиварку. У моей Редмонд м 250 мощность 860 вт. Я, если честно, даже внимания не обратила на увеличение счета за энергию. Мультиварка очень быстро готовит. Даже если и переплатите немного за электричество, то на времени Вы точно сэкономите))). Меня лично всё устраивает. Многие женщины, у нас на работе, тоже приобрели мультиварки.
 
Зая (гость)
27 февраля 2014
Я в технике не разбираюсь совсем)))) Поэтому мне характеристики типа мощности ни о чем не говорят.... Я когда захотела мультю, просто читала отзывы в инете, и выбрала ту на которую были самые хорошие. Я довольна)))) Работает как часы, но даже если вдруг забарахлит, так гарантия два года. Это очень круто потому что сама я в жизни ничего не починю))))
 
Олег Е! (гость)
03 марта 2014
А я вот купил себе, доволен не то слово, теперь жена готовит мне по утрам, т.к. встаю я на 3 часа раньше, чем она, и по-моему стало даже вкуснее)))
 
Марта (гость)
06 марта 2014
Для меня мультиварка незаменимая вещь на кухне, так как я очень много работаю и у меня остается очень мало времени на готовку.Купила год назад в 10м измерении и очень довольна преобретением.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни