Ювелирные свадебные украшения

01 сентября 2010

Аксессуары играют исключительно важную роль в формировании образа. И любой костюм, будь то деловая «тройка» или романтический комплект, будет без них скучен и тривиален. Ведь именно правильно подобранные серьги, браслеты, бусы и заколки помогают расставить нужные акценты и придать законченность созданной дизайнером композиции. Не исключение и свадебный наряд.

Однако, формируя образ невесты, не стоит заниматься «украшательством». В противном случае, девушка или женщина станут похожи на новогоднюю ёлку в нежных тонах, столько на них будет веночков, цветочков и бус. А ведь для того, чтобы создать роскошный образ, порой достаточно всего одной-двух деталей. И выбрав в качестве них дорогие ювелирные украшения, вы не ошибётесь. Но какие же предпочесть?

Классический вариант – это сочетание колье с серьгами или браслетом. Причём в каждом конкретном случае следует подбирать индивидуальный комплект, форма и стиль украшений которого будут гармонировать с фасоном платья, а также внешними данными самой невесты.

Так, если на свадьбу планируется надеть платье с глубоким декольте, имеет смысл подобрать изысканное колье. Покупая его, следует ориентироваться на особенности покроя и отделки платья. Если оно покрыто роскошной вышивкой или включает в себя массу драпировок, следует выбрать максимально простое колье, которым может стать нитка жемчуга. Ещё один беспроигрышный вариант – это цепочка из белого золота с бриллиантовой подвеской. А вот для свадебного платья с минимальным количеством декоративных деталей и лаконичным силуэтом как раз таки подойдёт колье из нескольких материалов или сложной формы.

Серьги – без них редко обходится кто-то из невест. Выбирая их, отдайте предпочтение скромным цветочным розеткам или пуговкам, украшенным небольшими бриллиантами. Длинные и массивные серьги для свадебного наряда неуместны.

Не меньше чем серьги популярны и такие ювелирные изделия, как браслеты. Но использовать их уместно только в сочетании с открытыми платьями без рукавов или перчаток.

Если же говорить об ограничениях на использование ювелирных украшений в свадебном наряде, то специалисты не рекомендуют выбирать изделия из цветных камней. Исключением может стать только тот случай, когда само платье является необычным по цветовому решению или стилю.

Таким образом, колье, серьги и браслеты из драгоценных металлов, являются отличными помощниками в формировании привлекательного свадебного наряда. Но использовать их следует аккуратно и грамотно.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни