Как выбрать конструктор для ребёнка

06 декабря 2010

С самых первых дней своей жизни ребенок становится для родителей центром их личной вселенной, вокруг которого вращается все в этом мире. Заботливые мама и папа покупают своему малышу все самое необходимое и не только. Одним из ключевых моментов воспитания многие родители считают интеллектуальное и творческое развитие малыша, поэтому уделяют этому вопросу много внимания и покупают множество развивающих игрушек, в том числе разнообразные конструкторы. Этот популярный вид игрушек позволит малышу расширить кругозор, развить фантазию, а также выработать необходимую для обучения усидчивость. Кроме того работа с небольшими деталями поможет развить мелкую моторику.

На данный момент рынок детских товаров предлагает огромный ассортимент конструкторов от лучших мировых производителей, которые изготавливают свою продукцию в соответствии с международными стандартами качества. Команды разработчиков этих компаний ежедневно трудятся над созданием новых и новых коллекций конструкторов, которые помогут детям максимально выразить себя и станут их любимыми игрушками на долгие годы. Среди известных производителей конструкторов можно выделить компании Mega bloks, Brick, Bburago и конечно же Lego. Последние имеют самую высокую популярность, практически каждый ребенок в нашей стране мечтает получить в подарок хотя бы один набор Лего.

Купить конструкторы можно практически в любых магазинах товаров для детей, но самый большой их выбор сможет предложить специализированный магазин развивающих игрушек для детей. Конструктор станет отличным подарком по любому поводу: ко дню рождения, Новому году или Рождеству. Выбор конструктора зависит от возраста ребенка, а также от его интересов. Самым маленьким деткам лучше покупать конструкторы из коллекции Lego duplo, которая рассчитана на детей от двух лет. Мальчикам обязательно понравятся гоночные машины, целые полицейские участки и пожарные станции, а девочки точно придут в восторг от коллекции конструкторов Lego Belville, которая позволяет построить настоящие замки для принцесс. А также мальчикам и девочкам любого возраста придутся по душе коллекции City, Harry Potter, Toy Story и многие другие. Компания производит качественные детские игрушки уже многие десятилетия, поэтому в их надежности и пользе для творческого развития малыша можно не сомневаться.

Поэтому не сомневайтесь и смело дарите своему чаду любые конструкторы, которые его непременно заинтересуют, разнообразят игровой процесс и помогут развивать фантазию, творческие навыки и абстрактное мышление.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни