Особенности интерьера квартиры в стиле студия

13 июня 2013

Квартира-студия в западных странах не одно десятилетие находится на пике популярности среди молодежи и творческих личностей, так как считается экономичным вариантом жилья. В нашей стране такие квартиры вошли в моду не так давно, но при этом создание дизайна и оформление квартиры-студии не отличается малым бюджетом. К тому же самостоятельно создать подобную квартиру практически невозможно, поэтому желающие получить комфортную и оригинальную квартиру-студию обращаются за помощью в профессиональные компании, занимающиеся создание дизайна помещений.

Отличие квартиры-студии от обычной жилой квартиры — отсутствие межкомнатных дверей. Все пространство помещения: гостиной, кухни, столовой, спальни разделено с помощью легких стеклянных или зеркальных перегородок, оригинальных конструкций, мебели, подиумов, цветового решения и т.д. Находясь в таком помещении с гостиной в спальню можно пройти не открывая двери. Создатели дизайна квартиры-студии, стремятся достичь гармоничной атмосферы в помещении, где все вещи будут органично сочетаться между собой.

Кухня

Кухня — особое место, где готовится еда, поэтому оригинальной идеей будет использование барной стойки, которая отделит эту часть помещения от других зон. В дизайне можно использовать высокие стулья, зеркало в раме, необычную люстру и светильники на стенах у рабочей зоны и стола. Дополнительная подсветка создаст ощущение домашнего уюта и умиротворенности.

Гостиная

Дизайн гостиной в квартире-студии В гостиной зачастую могут собираться друзья, коллеги, родственники, поэтому это место должно быть светлым и довольно просторным. Если вы любитель загородных домов, можно установить в гостиной камин, у которого поставить кресла, диванчик и небольшой столик. Здесь будет удобно греться в холодное время года за чашечкой чая, проводить время за беседами, а также такой дизайн квартиры-студии создаст романтический настрой всего помещения. Дополнить зону гостиной можно комодом, где будут храниться вещи. На полочках, камине и комоде поставить фотографии в рамках, которые будут отображать ваши вкусы и приоритеты в жизни. Не лишним будет картина над камином в дизайнерской раме под старину, изображающая природу. Шикарная, но небольшая люстра будет освещать пространство гостиной.

Столовая

Обычно квартира-студия предназначена для проживания одного человека или небольшой семьи. Устроить столовую в такой квартире совсем не сложно, достаточно отделить невысокой перегородкой из гипсокартона или дерева. Такая перегородка станет хорошим дизайнерским дополнением в оформлении квартиры-студии, она отделит кухню от столовой и будет выполнять функцию полки на которой можно поставить красивую вазу с цветами, статуэтки, часы или оригинальный светильник.

Спальня

Дизайн спальни в квартире-студии можно выполнить в любом понравившемся вам стиле. Оригинально будет выглядеть небольшая перегородка из светлого матового стекла, которая отделит место для сна от всего остального пространства. Удобная кровать, светлые обои, мягкий пушистый коврик, небольшие светильники у изголовья кровати — отлично создадут спокойное и умиротворенное настроение, которое будет способствовать здоровому сну и спокойному настроению. Красиво будет смотреться на стене картина с изображением природы или цветов, она задаст стиль и цвет зоны отдыха.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни