Как выбрать стеклообои?

17 февраля 2011

Стеклообои представляют собой покрытие для отделки стен стекловидной структуры. Изготавливается специальное стекло из кварцевого песка, извести, соды и доламита. Затем, нагревая смесь до 1200 градусов, вытягивают из нее волокна, а из них уже формируется пряжа различной толщины и структуры,из которой и состоят обои.

Как и все товары для дома, стеклообои имеют особенности, благодаря которым, они столь привлекательны для потребителя. Ниже перечислены наиболее существенные из них:

  • данный вид покрытия, безусловно, чист экологически и нечувствителен к паразитарным и грибковым поражениям (поскольку в составе содержаться лишь натуральные минералы);
  • сроки его эксплуатации находятся в пределах 30 лет. Точную информацию относительно каждого вида предоставляет магазин строительных материалов;
  • стеклообои обладают высокой стойкостью, прочностью, а также оказывают на стены армирующее действие (что препятствует возникновению в них трещин). Более того, покрытие имеет водо- и пылеотталкивающие свойства, легко переносят чистку и обработку концентрированными дезинфикаторами, не электризуются. При этом все описанные свойства подтверждаются сертификатом, который обязан предоставить магазин строительных материалов;
  • поддерживают воздухообмен;
  • данный материал стоек к возгоранию, а под воздействием пламени не выделяет ядовитых паров;
  • количество покрасок может доходить до 20.

Инновационные товары для дома, вроде стеклообоев, всегда вызывают у потенциальных владельцев множество вопросов относительно критериев выбора оных. Ниже приводится информация, обладая которой, можно адекватно оценить качество материала.

Первое и сегодня весьма актуальное правило: приобретать дорогостоящие отделочные материалы лучше в специализированных (лучше крупных) точках продажи. Они предоставляют строительные материалы для ремонта, товар их в большинстве своем сертифицирован, цены достаточно приемлемы, и у вас будет, кому предъявить претензии относительно некачественного товара.

До проявления «умельцами» присущей русскому народу смекалки, основным критерием качества являлась плотность полотна стеклообоев. Теперь же некоторые производители, вместо увеличения количества волокон, «уплотняют» покрытие старым добрым крахмалом. Этот «вездесущий» наполнитель дает объем лишь в рулонах, при наклеивании же на стены, вещество клея растворяет крахмал, оставляя лишь фактическую плотность и плоскую фактуру.

Стеклообои могут быть первого либо второго сорта. Качество первосортного покрытия подтверждено гарантией. Второсортные материалы не всегда оправдывают ожидания, чаще всего, нестандартной длинной. Не следует приобретать обои, которые еще будучи в рулоне трескаются и крошатся.

Стеклообои, клей и краски для них лучше приобретать в одной торговой точке и от одного производителя. При этом вы получите строительные материалы с доставкой, гарантированную совместимость «компонентов» и, скорее всего, скидку или дисконт.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни