Современные материалы для строительства дома: выбираем лучшую древесину

23 февраля 2013

Каждый человек обладает представлением о том, как выглядят деревянные дома, а некоторые даже мечтают иметь собственный. В настоящее время деревянное домостроение переживает свой расцвет. Оно объединяет в себе современные технологии и секреты старых мастеров.

Современный дом из дерева является высокотехнологичным и достаточно дорогим строением, в котором жить очень престижно и комфортно. Но вот не каждый знает, какое дерево сможет наилучшим образом подойти для возведения этого строения. Собственно обо всем этом мы и расскажем в этой статье.

Наиболее распространенным деревом для строительства является лиственница и сосна. Также используется сибирский кедр и ель.

Ель

Следует сразу же отметить, что если взглянуть на проекты домов из строганного бруса, которые сейчас обрели неимоверно большую популярность, можно увидеть, что именно ель чаще всего выступает в качестве дерева, используемого для создания бруса. К тому же, ель можно считать наиболее дешевым стройматериалом. Она занимает второе место по распространенности и имеет следующие свойства:

  • мягкая древесина;
  • малая смолистость;
  • более рыхлая структура;
  • меньше синеет.

Кедр

Теперь поговорим о кедре. По своей природе — это удивительное растение. Красота и совершенство данного дерева — нечто большее, нежели просто его внешний вид. Он является одним из наиболее удачных стройматериалов из тех, которые созданы самой природой. Так, например, если вы захотите заказать строительство деревянных бань под ключ, то правильным будет выбрать именно этот материал, так как при правильном подходе, строение из него сможет простоять не один десяток лет.

Сосна

Сосна являлась самым распространенным материалом для возведения деревянных домов на Руси. И это, отнюдь, не случайно, так как она обладает совокупностью таких качеств, как: плотность, прочность, стойкость от растрескивания, малоусыхаемость, износостойкость, стойкость против гниения, несучковатость, легкость, доступность, а также идеальное соотношение таких параметров, как качество и цена.

Лиственница

Что же касается лиственницы, то этот материал можно назвать замечательным во многих отношениях. Прежде всего, она просто прекрасно выглядит. Древесина у этого дерева красивая, плотная, приятной структуры и теплого красновато-коричневого оттенка. Она нарядно выглядит летом, а зимой дарит ощущения комфорта, уюта и тепла. К тому же это единственный материал, который не нуждается в лакировке, она и так обладает приятным глянцевым оттенком.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни