Ремонт и интерьер детской комнаты в хрущёвке

16 мая 2013

Детская комната в хрущёвке Практически любая комната, выделенная под детскую в хрущевке, обладает своими особенностями. Зачастую она маленькая по размеру (где-то 7-8 кв. м), а также довольно узкая. В комбинации с низким потолком данное помещение скорее напоминает кладовку, чем детскую комнату. У многих родителей при виде этого опускаются руки. Однако следует сказать, что такого рода домов в нашей стране много, потому и идей обустройства таких детских также не мало.

Во-первых, стоит уделить внимание цветовой палитре данных детских комнат. Конечно же, любым родителям хочется сделать детскую в ярких тонах, а также веселых красках. Однако именно в этом помещении данные оттенки следует оставить для аксессуаров, а также кое-каких деталей. Что касается общего фона детской в хрущевке, то здесь необходимо выбирать светлые тона, потому что имено они дадут возможность максимально расширить комнату. В случае, если вы хотите сделать акцент на какой-то из стен, то стоит также использовать светлый тон, но несколько ярче основного.

Во-вторых, без трансформирующейся мебели в такой комнате не обойтись. Помощником в выборе может стать любой специализированный магазин, например, интернет-магазин Орбита-Мебель, в котором представлены образцы мебели для детской любого направления и бюджетной линии.

Если говорить о кровати, то она обязана быть обустроена выдвижными ящиками, что очень пригодится для хранения разнообразных вещей. Если же в комнате будет проживать 2 деток, то только двухъярусные кровати смогут гарантировать полноценное спальное место каждому ребенку. Как вариант, также можно использовать кровати с выдвижными спальными местами.

В-третьих, шкаф для ребенка является необходимым элементом мебели. Что касается узкой, а также маленькой детской комнаты, то здесь лучше применять встроенную мебель, которая будет идти до потолка, потому как много свободных метров на полу использовать не удастся. При этом можно максимально обустроить пространство в высоту. Подвесные шкафчики под потолком, где будет храниться сезонная одежда, вертикальные стеллажи — выгодное решение.

В-четвертых, полноценное рабочее место обустроить будет тяжело, но возможно. Оно может располагаться или возле окна, или на нижнем ярусе кровати-чердака. Современная модульная детская мебель поможет обустроить даже самую малогабаритную комнату, сохранив и метры, и функциональность, особенно, если детская предназначается школьнику.

Если говорить о выборе стола, то он может быть как откидным, так и использоваться столешница, которая будет зафиксирована к шкафу.

Грамотный подход к обустройству детской, даже в малогабаритной хрущевке, сможет гарантировать функциональное и уютное помещение для ребенка.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни