Роспись стен и потолков в современном интерьере

09 марта 2016

С давних времен люди стремятся украсить свое жилище. И сегодня мир предлагает различные методы и средства, благодаря которым можно сделать помещение оригинальным и богатым. Если обычные стройматериалы (обои, плитка) лишены индивидуальности, так как их производят в заводских условиях, то художественная роспись — это настоящее искусство, при помощи которого можно оживить интерьер.

О росписи стен

Живопись на стенах является модным и актуальным решением. Роспись — индивидуальная работа художника, поэтому ее можно по праву назвать эксклюзивной. Такая отделка — это один из важных элементов декоративного оформления помещения. Представленные орнаменты и узоры на стенах расскажут гостям дома об успешности владельца и его безупречном вкусе. Используя технику росписи, можно достичь такого визуального эффекта, как увеличение пространства, сделать акцент на определенных цветах и создать ощущение неограниченного пространства без стен.

Роспись на стене: вид на море

Особенности и разнообразие

Большое количество методик нанесения рисунков на стены и потолок дают мастерам неограниченные возможности. Любая поверхность может стать основой. Главное, чтобы она была чистой и гладкой. В качестве материалов могут использоваться флуоресцентные, акриловые или же масляные краски.

Наличие росписи в доме — это особая атмосфера и уникальность интерьера. Живописью можно любоваться не один год, она не выцветает и не теряет свой первоначальный вид длительное время.

Роспись на стене в спальне

Наносить роспись можно в гостиной, так как эта комната считается центральной, в ней могут собираться гости и вся семья. В качестве сюжета можно выбрать все что угодно — от морских пейзажев до природных мотивов.

Роспись в спальне может быть оформлена в нейтральных тонах. Главное, чтобы рисунок способствовал расслаблению. Красиво будет смотреться роспись и в детской комнате.

Роспись на стене в комнате девочки: фея и цветы

Возможности настенной росписи не имеют предела, поэтому оформлять данным видом декора можно совершенно любое помещение. Талантливый мастер сможет выбрать нужный рисунок и выполнить работу в правильной стилистической направленности.

О декоративной росписи

Благодаря многогранности декоративной росписи, ее можно использовать не только на стенах и потолке, но на мебели, дверях и других поверхностях. Такое решение поможет сделать предметы интерьера уникальными из самых обычных непривлекательных вещей. В последнее время декоративная роспись используется на стеклах, зеркалах, а также на лепнине из гипса. Другими словами, применив данную технику, можно сделать интерьер по-настоящему живым, богатым и уютным. Простой белый потолок можно превратить в голубое небо в пушистых облаках.

Стены и мебель могут быть расписаны в традициях сказочного сюжета. Это особенно актуально для детской комнаты. Данный способ декорирования позволит достичь гармонии и привнесет свежую ноту в интерьер. Целесообразно оформлять все помещения в формате общей дизайнерской концепции, что позволит придать усиливающий эффект и сфокусировать внимание на нужных деталях.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни