Как я делал пол из OSB плит

08 февраля 2015

Некоторое время назад я озаботился ремонтом в квартире, и в частности — заменой полов. Оказалось, что различных материалов для устройства пола в квартире довольно много. Все они отличаются между собой качеством и внешним видом. Наиболее известные из них: паркет, ламинат и линолеум.

Каждый вид применяется в различных интерьерах. Так, для более богатого оформления комнаты выбирают паркет. Самым простым и дешевым является линолеум. Однако, он используется все реже, уступая по многим критериям современным материалам. Средний вариант — ламинат. Он относительно недорогой, но красивый. Вот только имеет ряд отрицательных характеристик, зная которые, вряд ли человек захочет положить его у себя дома. Например, он очень легко пропускает влагу, что является совсем неприемлемым качеством для пола.

Есть и еще один уникальный материал — OSB плиты. Это древесные плиты из хвойных пород высоких сортов с ориентированной плоской стружкой. Для своего ремонта выбор я остановил на нем. Найти оказалось не трудно. Полазил по Интернету и по главному критериям — цена и ассортимент — выбрал магазин viyar.kiev.ua. Надо сказать, что живу я в Киевской области довольно далеко от столицы, поэтому ездить по разным магазинам мне не очень удобно. Поэтому я всегда сначала ищу нужный товар в интернете и уточняю условия доставки до моего посёлка. ВиЯр оказался очень удобным магазином с высококачественными товарами по низким ценам. Такое сочетание в наши дни встретишь не часто! Здесь же ознакомился с характеристиками этого материала.

Основными преимуществами OSB плиты являются:

  • широкая область применения (отделка и ремонт, изготовление корпусной мебели, различного складского оборудования);
  • соответствует всем экологическим стандартам;
  • высокая влаго- и морозоустойчивость;
  • устойчивость к резким перепадам температурных режимов;
  • отличная плотность и звукоизоляция;
  • прекрасный внешний вид;
  • удобство монтажа.

Вот так выглядел процесс укладки OSB в квартире.

Укладка OSB плит на пол

Изготавливаются плиты OSB в четырех видах и отличаются уровнем влагостойкости и прочности. OSB-3 плиты для пола являются универсальными. Это самый оптимальный вариант из производимых типов. В магазине ВиЯр цены ниже, чем у других фирм, что приятно порадовало. Все товары имеются в наличии и доставляются в любую точку области.

В общем, выбрал в Интернет-магазине http://viyar.kiev.ua/catheg/10337 нужную мне плиту. Подсчитал полную стоимость нужного объема. Съездил в ближайшую точку продаж, где в большом выставочном зале менеджер показал необходимый мне товар, дал консультацию, оформил доставку в считанные минуты.

Плиты доставили быстро. Никаких повреждений на них не было. Монтаж делал сам. Потом покрыл лаком — ну для этого нанимал профессионального маляра. Полы в квартире получились отменными. Вот так это выглядит сейчас.

Пол комнаты, сделанный из OSB, покрытых лаком

 
 
 
Автор/источник: Александр Боня
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни