Зеркальные потолки.

06 января 2008

Зеркальные потолки.

Общий обзор. Декоративные зеркальные панели состоят из полистирола. Они разработаны для отделки поверхностей внутри помещений и имеют широкое применение. Панели представлены на Российском рынке различными зарубежными фирмами. Потолки из полистирола намного безопасней традиционных зеркальных потолков из стекла, они не бьются и устойчивы к ударам.

Панели подразделяются на три группы.

Устойчивые к ударам зеркальные панели из полистирола с гладкой поверхностью, как на самоклеящейся, так и не на самоклеющейся основе.

Выпускаются в размерах: 2600х1000 мм;

2000х1000 мм; 1300х1000 мм; 1000х 1000 мм.

Некоторые панели выпускаются в нестандартных размерах 2600х490 мм; 1300х490 мм и толщиной 1 2 или 3 мм.

Устойчивые к ударам зеркальные панели из полистирола с надрезанной поверхностью. Надрезы придают панелям гибкость. Надрезы выполняются в виде полосок или в виде мозаики. Панели этой группы выполнены всегда на самоклеющейся основе, толщина панелей составляет 1 мм

Выпускаются в размерах: 980х980 мм; 980х490 мм.

Отличаются от предыдущих только по размеру: 2600х980 мм и 1300х980 мм.

Технические характеристики. Состоят из зеркальной полистирольной плиты, покрытой защитной полиэтиленовой плёнкой.

Цвет: тонированные, зеркальные, голографические.

Влагостойкость: 100%.

Размер плиты указаны выше.

Относятся к группе трудновозгораемых и при сгорании не выделяющих вредные вещества. Отходы материалов утилизируются вместе с обычными отходами домашнего хозяйства.

Не рекомендуется использование в светильниках зеркальных потолков ламп накаливания большой мощности т. к. данные плиты, имеют температурные ограничения не более 600° С.

Если вами применяются панели фирмы SIROBURG, то учтите, что это продукт возгораемый и не должен находиться вблизи источников открытого огня.

Области применения. Панели MULTISTYLE и MIRRORFLEX представляют собой гибкий материал, который можно применять при облицовке колонн, пилонов и других элементов интерьера со скруглёнными поверхностями. Мозаичные зеркальные пластиковые покрытия используются для отделки самых разнообразных поверхностей и предметов, за исключением плоскостей, на которые оказывается физическое воздействие.

Дополнительные возможности для дизайна потолков даёт подвесная система, которая может быть различных цветов и оттенков.

Эти панели могут быть использованы в помещениях с повышенной влажностью воздуха, но не следует допускать их прямого контакта с водой.

Технология применения зеркальных потолков. Для потолков из зеркальных пластиковых панелей применяются те же светильники что и для минераловатных потолков.

Эксплуатационные особенности. Зеркальные потолки и поверхности, отделанные зеркальными пластиковыми панелями, требуют строгого соблюдения правил ухода за ними. В противном случае они быстро теряют свой товарный вид. При сильном загрязнении зеркальный потолок очищается обычным средством для мытья окон. При небольшом загрязнении потолок протирается мягкой, чистой тряпочкой.


 
 
 
Автор/источник: sovet.bos.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни