Как выбрать кухню?

03 января 2008

Как выбрать кухню?

Кухня — одно из важнейших помещений в доме. Кухонная мебель должна в себе сочетать высокую функциональность, компактность, надёжность и стиль. Стиль вашей кухни может быть любым — от классики до модерна. Однако чем авангарднее её дизайн, тем больше у неё шансов быстро выйти из моды.

Цветовая гамма кухни должна помогать расслабиться или, наоборот, оказывать стимулирующее воздействие. В кухне, которая постоянно перегревается, хороши холодные тона — это оттенки голубого, зелёного и серого. В тёмных кухнях лучше использовать пастельные тона. Сейчас в моде яркие фасады и цветное стекло.

Возможно, что вы не можете позволить себе дорогой вариант кухонной мебели... Тогда обратите внимание на кухни эконом класса. Купить кухню сегодня можно на любой вкус, главное здесь — придумать, что же вам действительно хочется. Если есть возможность и навыки — нарисуйте «кухню своей мечты». В этом случае, когда вы начнёте выбирать мебель для кухни, у вас уже будет представление, на какой стиль и какой цвет обращать внимание.

Для производства мебели применяют древесину, МДФ, ДСП, пластик.Древесину тщательно сушат и обрабатывают специальными составами для защиты от воздействия окружающей среды. Из дерева наиболее популярными являются дуб, бук, черешня, акация, их и предлагает своим клиентам Центр мебели.

Ламинат используется в качестве покрытия для ДСП. Меламином покрывают поверхности, не рассчитанные на большие механические нагрузки, в то время как ламинат толще, прочнее и долговечнее.

МДФ (по сравнению с ЛДСП) более прочный и экологически чистый материал.

В последнее время всё большее распространение в производстве кухонной мебели приобретает металл. Так, компания Центр мебели и фурнитуры изготавливает кухни из МДФ со стёклами в алюминиевой рамке и кухни из пластика со вставками из алюминия.

Из металла изготавливают барные стойки, как дополнительный элемент кухонного гарнитура.

Световая и стеновая панель значительно украшают Вашу кухню. Брать их или нет, зависит от финансовых возможностей.

В качестве материалов для рабочих поверхностей — столешниц — применяется пластик, натуральные и искусственные камни.

Искусственный камень легче натурального, прост в обработке, не имеет швов на стыках, прочен и жароустойчив (выдерживает нагревание до 230 градусов), к тому же в нём нет воздушных пор, поэтому бактерии не приживаются.

Современные пластиковые столешницы привлекательны и более доступны по цене.


 
 
 
Автор/источник: globalmebel.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни