Как выбрать светильники для ванной комнаты

17 ноября 2013

Ни для кого не секрет, что неотъемлемым атрибутом ванной комнаты является правильно подобранное освещение, и это вполне понятно, ведь оно позволит акцентировать внимание на наиболее важных зонах. Несмотря на обилие осветительных приборов, представленных сегодня, сделать правильный выбор не так-то просто, как это может показаться на первый взгляд. Связано это с тем, что ванная комната — это помещение с повышенным уровнем влажности, а значит, и светильники должны быть такими, которые будут весьма комфортно «чувствовать себя» в такой среде.

Отличным решением в данном случае станут влагозащитные лампы. Они отличаются должным уровнем качества, надежности и безопасности. Кроме того, подобного рода продукция представлена значительным количеством моделей, таким образом, вы сможете подобрать такую, которая будет идеально сочетаться с общим стилем вашей ванной комнаты.

Выбирая влагозащитные светильники в стиле модерн, хай-тек или классика, следует ориентироваться на производителя. На сегодняшний день достаточно хорошо себя зарекомендовала себя продукция европейских брендов. Она в полной мере отвечает всем требованиям ГОСТа и нормам безопасности. Кроме того, для производства подобного рода осветительных приборов используют самые различные материалы. В их числе можно отметить: сталь, стекло, пластик, хромированные элементы.

Как видно из названия, подобного рода продукция отличается повышенным уровнем влагозащиты, кроме того, осветительные приборы надежно защищены от каких-либо негативных механических воздействий.

Выбирая светильники в ванную комнату, следует удостовериться, что они имеют сертификаты качества, подтверждающие, что продукцию можно использовать в помещениях с постоянным перепадам уровня влажности.

Осветительные приборы подобного типа могут быть встроенными, настенными и потолочными. Кроме того, они поражают и многообразием стилевых решений. Отметим, что цены на влагозащитные светильники в классическом стиле или каком-либо другом находятся в вполне допустимых пределах, именно это и способствует тому, что любой желающий сможет приобрести то, что в полной мере придется ему по душе.

Для ванной комнаты не следует приобретать плафоны из белого стекла, связано это с тем, что они несколько влияют на качество освещения. Отличным решением в данном случае станет покупка влагозащитных осветительных приборов холодных оттенков.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни