Виды моек для кухни

21 августа 2010

Независимо от того, какая по площади, и как оборудована кухня, она никогда не может обойтись без раковины. Ведь, даже если есть посудомоечная машина, то мойка используется для чистки, сушки продуктов, для разморозки, для мытья рук и тп.

Сантехника для кухни постоянно совершенствуется, производители моек стараются облегчить жизнь домохозяек, предлагая различные варианты.

Первые современные врезные мойки начали делать в Европе. Неудивительно, что этот вид моек очень популярен именно там. Врезная мойка встраивается в столешницу. Такой вид моки более эстетичный. Поэтому он используется практически всегда для дорогой и стильной кухонной мебели. К тому же врезная мойка даёт лучшую защиту мебели от влаги.

В России очень долго производились только накладные мойки, которые накрывают кухонную тумбу полностью, фактически заменяя её столешницу. Такие мойки для многих хозяек более удобны, тем более, что для наших соотечественниц это более привычный вариант.

Если сравнивать накладные и врезные мойки по простоте установки, то первые более удобны и дёшевы. На российском рынке мойки такого типа представлены в основном отечественными фирмами. Но есть и зарубежные компании, правда их немного.

В магазинах чаще всего можно встретить врезные мойки производства Германии, Испании, Италии, Словении, Франции. Модели моек могут быть как стандартными, скажем так, классическими, так и более дорогими, изысканными, с различными дополнениями. Цена, конечно же, будет зависеть от того, какого вида мойка. Цены наших производителей будут ниже.

Отечественные производители пока не могут порадовать нас широким ассортиментом, хотя скорее всего в ближайшее время им нужно будет слегка активизироваться в этом направлении.

Всё большую популярность приобретают мойки с двумя чашами и с разморозкой. Это связано с тем, что современные застройщики наконец-то поняли, что кухня — это не клетушка два на два метра, а место не только готовки, но и принятия пищи всей семьи. И теперь в современных квартирах можно установить большие модульные системы, где места под мойку может быть гораздо больше.

Одним из минусов отечественных моек является то, что их изготавливают штамповкой. Это не позволяет делать глубокие чаши, а именно глубина — один из параметров выбора мойки для кухни.

Вместе с тем, у российских моек есть один существенный плюс — это их цена. Она более доступна. И если нет необходимости в дополнительных функциях — второй чаше, чаше для разморозки или если габариты кухни малы, то стоит выбрать мойку российского производства.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни