5 советов оформления гостиной обоями Graham Brown

18 июня 2014

Коллекции эксклюзивной отделки Graham Brown — роскошные полотна с витиеватыми линиями насыщенно-темного рисунка, современными цветочно-лиственными узорами и резкими переходами от темного к светлому оттенку (создают бархатистый эффект). С самыми востребованными на рынке обоями Graham Brown можно познакомиться тут. Мы расскажем, как можно оформить гостиную обоями от этого английского производителя.

Обои с рисунком паутиной на тёмном фоне

Оформление комнаты в классическом стиле:

  1. Сочетание оттенков и манера представления рисунка (он будто прорисован тончайшей кистью) коллекции Graham Brown позволяют использовать полотна в гостиных как малой, так и большой площади. Чтобы более эффектно представить витиеватый флористический рисунок, выбранные обои будем комбинировать с полотнами без рисунка. В этой же коллекции есть изделия с аналогичной чередой мелких полосок без узора. Ими и оформим стену от пола до уровня подоконника (50-75 см).
  2. Оставшееся вертикальное пространство оформляем полотнами с рисунком. В коллекции Graham Brown представлены флизелиновые материалы. Работать с ними легко, но при оклеивании стен нужно следить, чтобы рабочие швы были незаметны.
  3. Если комната имеет небольшую площадь, тогда потолок стоит сделать почти белым — с легким сероватым оттенком. В большой комнате с высокими потолками можно выбрать и более близкий к светло-серой полоске оттенок отделки.
  4. Плинтус и молдинг стоит выбрать в черном глянцевом цвете — он подчеркнет бархатистость рисунка. Но ширина этих элементов декора должна быть минимальной.
  5. Напольное покрытие лучше выбрать в натуральном, но темном тоне.

Смелые «цветочные» комбинации

Флизелиновые обои Graham Brown с крупными и мелкими цветами очень яркие. Будет неправильным не привести пример интерьерного решения с их участием.

Подобрать идеально подходящие друг другу цветные полотна крайне сложно. Но английский производитель позаботился и об этом. В своих коллекциях он нередко представляет изделия одинаковой тематики, с одинаковым рисунком и цветовым решением. Различие, как правило, составляет лишь размер композиции.

Выберем обои с цветами на бледно-изумрудном фоне. Более мелким рисунком оклеим стену от пола до подоконника, а крупным — оставшееся пространство стен. Как и в предыдущем случае, горизонтальные стыковочные швы декорируем молдингом — чисто-белый классический вариант. Для потолка лучше выбрать молочный отделочный материал. С ним комната будет казаться обжитой, а обстановка домашней. А вот пол рекомендуем оформить в темно-коричневых тонах. Более светлый пол сольется с отделкой стен, как и выбранная под него мебель.

За оказанную помощь в написании статьи автор благодарит компанию «Салон Обоев» (http://www.salon-oboev.ru).

Автор: Ольга Шумлянская

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни