Дачные дома из бруса — это недорого

14 ноября 2010

Если вы задумались о постройке или покупке летнего дома, то обратите внимание на дачные дома из бруса. Клееный деревянный брус — это высококачественный, долговечный и экологически чистый материал, который обычно изготавливается из древесины хвойных пород дерева — сосны, ели, лиственницы — путём склеивания досок под давлением.

Первое, что нужно упомянуть, описывая достоинства клееного бруса — это его пожароустойчивость. Как ни парадоксально это звучит, но клееный брус практически не горит. Поэтому строительство домов из него вполне безопасно.

Клееный деревянный брус обладает высокой прочностью, небольшим весом и большой долговечностью. Высокая прочность позволяет использовать его для монтажа даже большепролётных зданий. Небольшой вес позволяет возвести дом на сравнительно простом и лёгком фундаменте. А что касается долговечности, то некоторые дома из бруса в Европе уже стоят несколько столетий.

Дом из бруса отличается красотой и аккуратностью как внутри, так и снаружи. Поверхность бруса настолько гладкая и аккуратная, что она не требует отделки даже внутри помещения. Впрочем, специалисты рекомендуют сделать тонирование, что бы подчеркнуть красоту фактуры дерева. В таком доме всегда красиво и уютно.

Деревянный дом из бруса очень тёплый, что позволяет экономить на отоплении. Такой дом не даёт усадки и не требует особого ухода.

Стоимость строительства дома из бруса гораздо меньше, чем стоимость строительства дома из кирпича или других материалов. Вот несколько ориентировочных цен. Дом из бруса с мансардным этажом и открытой террасой площадью 6х4 метров можно построить по цене от 280 тысяч рублей. А большой двухэтажный коттедж 8х8 может стоить в пределах 600 тысяч рублей. Это цена уже включает в себя все расходы. Вам останется только принять работу.

И наконец, приятный плюс. После постройки у вас не останется никакого строительного мусора. Ни неизрасходованных остатков цемента или щебня, ни следов от строительной техники на участке, ничего подобного. Ваш дом готов, и вы сразу же можете завозить мебель и жить!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни