Аренда коттеджа — решение квартирного вопроса для всей семьи

28 февраля 2011

Иностранные архитекторы и другие специалисты по планированию пространства часто удивляются тому факту, что в России с ее огромными территориями, основная масса людей живет не в отдельном коттедже, а прозябает на верхних этажах старых многоэтажек. Продвинутым в этом деле иностранцам трудно понять, что строительство коттеджей — дело достаточно дорогостоящее для рядового россиянина. И только этот факт удерживает многих от соблазна погрузиться в строительные заботы и осуществление мечты о своем загородном доме. Но, ведь жить хочется сейчас, а не через пять или десять лет, когда на твоих счетах зазвенит звонкая монета большого достоинства. Хочется устроить удобную и красивую жизнь для своей семьи уже сегодня. Чтобы дети могли беззаботно играть на лужайке возле дома, хозяйка разводить любимые цветы, а глава семьи, возвращаясь поздно с работы, имел возможность ставить свой автомобиль не в темном ангаре дворового гаража, рискуя жизнью и здоровьем, а в теплом и чистом помещении непосредственно рядом с коттеджем.

Все эти мечты можно реализовать гораздо раньше, если нацелиться не на строительство собственного дома, а попытаться найти приемлемый вариант коттеджа, чтобы взять его на какое-то время в аренду.

Если вы хотите снять коттедж на летне-осенний сезон, начинайте поиски подходящего дома уже зимой — в январе-феврале.

Если у вас есть дети — выбирайте коттеджные поселки с развитой инфраструктурой. Всегда есть вероятность того, что срочно понадобится сходить за чем-либо в аптеку или магазин. Да и взрослым в таком поселке жить гораздо удобнее и приятнее, чем в районах, где еще ведется строительство.

Собираетесь проводить в арендованном коттедже отпуска и выходные — выбирайте те, что находятся подальше от крупных городов и оживленных трасс. Приглядитесь к местной природе. Возможно, пруды и леса средней полосы России принесут вам не меньше удовольствия, чем теплые пляжи заморских стран или горные спуски Альп.

Ищите недорогой вариант? Можно начать поиски с дачных кооперативов. Даже в деревянных постройках времен страны Советов, можно жить комфортно и с уютом. Ведь есть действительно хорошо оборудованные небольшие домики приличного вида, рассчитанные на семью из 3-4 человек.

Коттедж в аренду можно искать самостоятельно, обзванивая все номера в газетах с объявлениями. А можно обратиться в агентство. В этом случае риелторы дают вам долгосрочные гарантии и документально оформленные договоренности (можно прописать всё до мельчайших подробностей). При этом также меньше вероятность заключить сделку не с реальным владельцем дома, а с подставным лицом.

Договариваясь об аренде коттеджа на любые сроки, не забывайте торговаться с владельцами дома. Возможно, он уступит вам часть цены за проживание в холодное время года, или снизит стоимость жилья за счет того, что вы будете кормить его собаку, поливать кусты и т.д.

Снять коттедж дешево можно в менее престижных, но от этого не ставших плохими, поселках. Зачем переплачивать за то, что в каком-то коттеджном поселке живет надоевшая всем звезда эстрады? Ведь вам нужен отдых от работы и спокойная жизнь, а не распиаренное сомнительным образом место жительства!

Как рекомендация — если вы в дальнейшем планируете всё же стать владельцем собственного дома, попробуйте снять коттедж именно в той местности, которая вам приглянулась. За время аренды жилья в этом месте вы сможете всецело ощутить плюсы и минусы этого района. А, если коттеджи в этом поселке одинаковые, типовые, поймете, насколько комфортно и уютно вы ощущаете себя в строении, и стоит ли вкладывать уже значительные средства на приобретение такого жилища.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни