Кредиты: некоторые особенности подачи заявки на их получения

28 сентября 2013

В ситуации, когда возникают временные финансовые трудности, оказывались многие из нас. Хорошо, когда помощь в состоянии оказать друзья или родственники. А что делать, если близкие люди сами «на мели»? Каким образом решить возникшие проблемы?

Цивилизованный подход подразумевает обращение в банк, выдающий кредит. За пользование деньгами финансового учреждения придется выплатить определенные проценты. При этом, человек получает наличные оперативно, в том объеме, который необходим ему для достижения поставленных целей. Распоряжение средствами, выданными финансовыми институтами во временное пользование, стало привычной практикой для жителей большинства стран планеты, в том числе и России.

Что нужно знать о заявках на кредиты в банках? Каким образом происходит процедура оформления займа? Термином заявка называется письменный документ, в котором клиент выражает намерение получить кредит. В большинстве случаев оформление документов происходит в отделении банка. В ходе беседы с посетителем менеджер ссудного отдела просит его ответить на ряд вопросов — перед выдачей денег банку необходимо оценить платеже- и кредитоспособность клиента. Сведения, касающиеся места работы, размера заработной платы, наличия имущества могут быть указаны при заполнении анкеты.

Подача заявки может производиться и посредством он-лайн площадок. В данном случае представители финансовых институтов дают предварительное согласие на выдачу средств. Оформление же договора производится в представительстве банка после того, как клиент предоставит оригиналы документов.

Часто граждане, чтобы повысить шансы на положительное решение вопроса, подают он-лайн сразу в несколько финансовых институты. С одной стороны, так они гарантировано получат свои деньги. С другой стороны, нужно помнить о ряде нюансов. Одобренные заявки ведущих банков на кредит могут выступать в качестве оферты. Если в ходе отправки анкеты пользователь сети согласился на условия сотрудничества с банком, отказаться от его услуг будет очень сложно (происходит это, в основном, через суд). Кроме того, рассмотрение он-лайн заявок в некоторых банках являются платной услугой. Оплачивать ее придется заемщику — наличие скрытых комиссий увеличивает конечную стоимость кредита, который необходимо будет возвратить. Чтобы не стать жертвой обстоятельств, нужно очень внимательно читать содержание договора, даже предварительного, при подаче он-лан заявки.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни