Копирайтинг — заработок в сети Интернет

05 марта 2011

Заработок в сети Интернет интересует самых разных людей. Кто-то потерял работу в оффлайне, кто-то вынужден сидеть долгое время дома, а некоторые просто хотят попробовать себя в новом для них деле и понять, как заработать в сети денег, не вкладывая совсем никаких средств, имея только компьютер, подключенный к сети и желание работать.

Одной из проблем, с которыми рано или поздно сталкиваются все замахнувшиеся на создание собственного Интернет-ресурса – это продвижение сайтов. Но далеко не у всех есть знания и умения, относительно того, как сделать это грамотно и эффективно. У некоторых же просто нет собственного времени, чтобы заняться рекламой и продвижением сайта. В подобных случаях помощь профессионалов незаменима!

По крайней мере, один способ заработка в сети можно порекомендовать людям, хорошо владеющим родным языком и умеющим излагать собственные мысли в письменном виде. Этот заработок — копирайтинг. Или, проще говоря, написание статей, которые будут публиковаться не в привычных бумажных газетах и журналах, а в электронном виде на сайтах, тематика которых может быть самой разнообразной — от кулинарной до автомобильной.

Всё, что нужно — найти интернет-ресурсы, на которые вы могли бы поставлять новые материалы в виде статей. Во многом это зависит от того, что вас интересует в этой жизни и в чем вы более-менее разбираетесь. Иногда достаточно писать необычно о самых простых вещах, чтобы как можно большему числу пользователей интернета был интересен ваш способ изложения.

Далее, необходимо понять, какое вознаграждение, и каким образом выплачивается авторам уникальных (не скопированных с постороннего сайта) статей. К этому вопросу нужно отнестись очень внимательно. Поскольку владельцы некоторых сайтов предлагают своим авторам малопонятные вознаграждения в виде баллов и очков, которые лишь с течением длительного времени могут превратиться в реальные деньги на вашем интернет-кошельке, а могут и вовсе не стать таковыми.

Также есть сайты, чье хорошее оформление, оригинальный контент и высокая посещаемость, как будто бы говорят сами за себя как о ресурсе, владельцы которого щедро оплачивают труд своих авторов. Но это мнение может быть ошибочным. Владельцы посещаемого и раскрученного ресурса просто могут использовать такое качество некоторых людей, как тщеславие. Написав качественную, оригинальную статью, ее автор (по мнению владельцев сайта) будет доволен уже тем, что его имя и фамилия будут стоять в конце написанной им и опубликованной в интернете статьи. Надо сказать, что желающие сочинять только ради самого процесса, а не ради получения реальных денег, действительно находятся. Трудно рассуждать на тему, зачем им это нужно. Возможно, им нравится похвастать перед своими знакомыми, или с лихвой хватает денег на жизнь, заработанных в реале, и написание статей для таких людей всего лишь приятное хобби.

Итак, внимательно знакомьтесь с условиями оплаты на понравившемся вам интернет-ресурсе. О них, как правило, пишут в рубриках «авторам», «условия сотрудничества» и т.д.

Неизменно возникающим у новичков вопросов будет: «Где заработать в сети?» В случае с копирайтингом, в поисках заработка, вы можете обращаться непосредственно на приглянувшийся сайт с вопросом о сотрудничестве. Для этого на сайтах есть рубрика «контакты», «о нас», где указаны адреса почтовых ящиков, номера в ICQ, логины в Skypе. А также имеете возможность зарегистрироваться на специальных интернет-биржах, где тусуются такие же люди, которые хотят заработать в сети денег, и куда часто заглядывают владельцы сайтов в поисках людей, умеющих хорошо писать оригинальные статьи.

Не стоит рассчитывать на быстрое и большое вознаграждение при работе копирайтером (если вы новичок и еще ничего не понимаете в сети) но этот способ заработка действительно существует, и за него действительно платят реальные деньги. Он может быть совсем неплохим довеском к другому источнику доходов в реале.

Поэтому, если вы снова и снова задаетесь вопросом, как заработать в сети денег, рассмотрите этот способ. Желаю удачи!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни