Кредитная карточка и шопинг

03 сентября 2013

Некоторые считают, что кредитную карточку специально изобрели для шопинга. Наверное, в этом утверждении есть зерно истины. Однако даже этим прекрасным инструментом надо уметь правильно пользоваться.

В самом начале необходимо внимательно изучить условия предоставления ссуды. Очень часто банк взимает специальную комиссию за снятия кредитных денег в банкомате. Это определенный процент от снятой суммы и он может быть достаточно большим, в некоторых случаях он доходит до десяти процентов. Необходимо обязательно выяснить этот вопрос и контролировать остаток на счете, если вы собираетесь снимать деньги в банкомате. Во время покупок лучше расплачиваться карточкой и вообще максимально перейти на безналичный расчет, благо сейчас сделать это очень просто. Если вы сомневаетесь в этом вопросе, то практически всегда вы сможете получить совет в справочной службе, в части взаимоотношения банк клиент она работает круглые сутки.

Другой интересный момент — это льготный период. Суть его простая: существует определенный срок, во время которого вы можете погасить отрицательное сальдо на вашем карточном счете и избежать тем самым необходимости оплачивать достаточно высокие проценты. Это действительно очень существенная льгота, но пользоваться ей необходимо с умом. Очень часто такая возможность упускается. Главный секрет в данном случае в установление правильного кредитного лимита. Не следует сразу соглашаться на максимальный лимит, который предлагает банк. Лучше отталкиваться от собственных финансовых возможностей, пусть при этом максимальная сумма кредита будет ниже. Методики расчета могут быть разными, но лучше, чтобы он не превышал половину вашего ежемесячного дохода.

Обратите внимание, что банковские карты зачастую участвуют в самых разных дисконтных программах. Скидки могут быть небольшими, но даже 1-2% сэкономить довольно приятно. Но бывает, что экономия может достигать и трети от стоимости покупки. Поэтому тщательно изучите все возможные выгоды, подпишитесь на обновление новостей и следите за акциями. Может произойти и так, что скидка, полученная вами в магазине, может превосходить все уплаченные вами проценты по кредитам.

Безусловно, процентная ставка — очень важна, но зачастую банки могут просто компенсировать «низкие» ставки собираемыми комиссиями. Поэтому изучать надо все условия договора, которые касаются ваших обязательств перед ним.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни