Делаем дома спортзал

24 февраля 2014

Любители физкультуры занимаются упражнениями не только в фитнес-центрах, но и дома. И для этого они организуют небольшой спортивный зал в своей квартире. Но для этого им нужно сделать небольшой ремонт в помещении, в котором будут в дальнейшем проходить занятия спортом.

Ремонт комнаты

Что требуется людям сделать в первую очередь, так это шумоизоляцию пола. Во время тренировок человек может выполнять прыжки, случайно уронить на пол гантели. И соседям снизу вряд ли понравится шум над головой. Поэтому, чтобы не обострять с ними отношения, стоит сделать шумоизолированный пол. Для этого надо снять старое напольное покрытие, выровнять бетонное основание, а сверху него уложить подложку, поверх которой уже настелить новый пол. Н что надо учитывать, все эти работы требуют высокой точности. Нужно, чтобы пол был уложен на одинаковую высоту в любой точке помещения. Поэтому для выполнения работ потребуется лазерная рулетка. Сделать разметку, вычислить площадь помещения с ее помощью владелец квартиры сумеет без усилий.

Довольно часто бывает, что спортивный инвентарь устанавливается не в отдельную комнату, а в той, где человек спит, где у него установлен телевизор. В данном случае надо выбирать напольное покрытие, которое будет соответствовать гостиной или спальне. В том месте, где будет оборудовании спортивный уголок, надо дополнительно уложить нескользящее покрытие. Можно специальное покрытие заменить толстым гладким ковролином или положить на пол большой спортивный мат.

Тренажеры

Спортзал в квартире

В домашних условиях не получится установить все желаемые тренажеры. Во-первых, нет столько места, как в спортивном зале фитнес-центра. Во-вторых, спортивное оборудование даже для бытового использования стоит достаточно дорого. Поэтому надо приобрести только те агрегаты, которыми человек будет пользоваться гарантированно. Например, хороший вариант эллиптические тренажеры. Они в себе сочетают сразу три вида спортивного оборудования — степпер, велосипед, греблю. Также сейчас в магазинах есть специальные наборы, которые включают в себя шведскую стенку, турники, которые выдерживают даже вес взрослого человека. Но, приобретая такой спортивный инвентарь, надо его очень надежно закрепить в стене. Если не уделить его установке особого внимания, может произойти несчастный случай во время тренировки, когда стенка или турник «отойдут» от поверхности, к которой они прикреплены.

Обустроить спортивный зал в домашних условиях можно, если постараться. Но его надо делать только в том случае, если человек действительно настроен заниматься. Ведь иногда случается, что и пол звукоизолирован, и тренажеры куплены, а спортивным уголком никто не пользуется. Поэтому организовать домашний «фитнес-центр» надо, только если есть полная гарантия того, что тренажеры не будут простаивать.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни