Отделка дома цокольным сайдингом

02 октября 2010

Сайдинг — английское слово, означающее внешнюю отделку стен. Как материал для внешней отделки, так и сам процесс отделки. В Англии или Америке этим словом назовут любой материал, нанесённый на внешнюю поверхность стены: и краску, и штукатурку, и что угодно ещё. Но в России под этим словом устойчиво закрепилось только одно значение: поливинилхлоридные панели для облицовки стен и цоколя.

Поливинилхлоридные панели стали использоваться для сайдинга сравнительно недавно: это современный и очень качественный материал. Поливинилхлоридные сайдинговые панели не горят, не выцветают на солнце, не разрушаются под воздействием температурных колебаний, устойчивы к механическим повреждениям, выдерживают и летнюю жару, и зимнюю стужу, и осенние ветра, и весенние грозы.

Цокольный сайдинг выполняется из панелей толщиной от 2-3 мм и толще. Цокольные панели снабжены замковыми системами, надёжно фиксирующими панели на поверхности цоколя. Большинство производителей кроме собственно панелей выпускают и всю необходимую для монтажа фурнитуру. Отделка цокольным сайдингом вашего дома, таким образом, становится достаточно простой операцией, которую при желании можно выполнить самостоятельно.

Внешний вид цокольного сайдинга имитирует фактуру натурального отделочного камня, облицовочного кирпича, кирпичной кладки, песчаника, сланца, деревянной дранки и других натуральных материалов. Качество имитации при достаточно аккуратном монтаже настолько высоко, что панель невозможно отличить по внешнему виду от имитируемого материала, даже подойдя вплотную. Производители выпускают широкий ассортимент не только фактур, но и цветов цокольных панелей.

Срок службы цокольного сайдинга многократно превышает срок эксплуатации панелей из натуральных материалов, а степень защиты цоколя — наиболее уязвимой части дома — от воздействия внешних факторов у поливинилхлоридных панелей больше, чем у натурального сайдинга.

Цокольный сайдинг почти невозможно испортить иначе, чем нанести ему механическое повреждение. Но даже в этом случае внешний вид легко восстановить заменив только одну повреждённую панель.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни