Стиль барокко в итальянской мебели

23 мая 2014

Современная итальянская мебель в стиле Барокко продолжает пользоваться популярностью, несмотря на ее высокую стоимость и повсеместное наступление стилей Арт Деко и Неоклассики. Дело в том, что традиционные интерьеры в этом стиле подразумевают и соответствующее мебельное наполнение, поэтому, для достижения впечатления законченности и подлинности интерьеров необходимо использовать мебельное наполнение строго созвучное эпохе.

Итальянская мебель для гостиной, выполненная в барочном стиле всегда выглядит достаточно эффектно, конечно, если она подкреплена соответствующими деталями интерьера. Сюда входят колонны, лепнина, роспись на стенах. Стены могут украсить зеркала с массивными позолоченными рамами и красивые шпалеры.

Спальня в стиле итальянского барокко

Изогнутость линий, дорогая обивка из бархата с вплетением красивых нитей, комоды, столики со вставками из бронзы — это дополнительные атрибуты стиля Барокко. В гостиной можно использовать достаточно большое количество мебели, но пространство должно оставаться просторным, поэтому стоит ориентироваться на размеры помещения.

В дополнение к барочной мебели Италии необходимо использовать традиционные источники света — массивные бронзовые люстры и бра. Эти элементы дополняются хрустальными подвесками, которые обеспечивают причудливую игру света и отражений в зеркалах.

Спальня в стиле Барокко — это одна из самых роскошных композиций в современной мебели из Италии. Тут и позолоченная резьба, и бархат, и шелк. Центральное место обычно занимает массивная кровать с резными ножками, а тканевое изголовье кровати является центром композиции. К слову сказать, итальянская фабрика La Contessina предлагает ручную вышивку по шелку или бархату на изголовьях барочных кроватей.
Ткани, играют огромную роль в интерьере спальни. Покрывала, подушки, портьеры и ламбрекены не только выполняются из дорогой ткани, но и отделываются золотой бахромой, кистями и призваны максимально украсить помещение.

Говоря о современной итальянской мебели и аксессуарах в стиле Барокко, нельзя обойти такую важную тему для этого стилистического направления, как напольные часы и консоли. Эти элементы в высшей степени необходимы для создания подлинного интерьера и итальянские мастера готовы предложить настоящие шедевры подобной мебели. Чего стоят только напольные часы с играющими амурами производства Altobel Antonio, которые могут быть выполнены в цвете натурального дерева, либо окрашены и покрыты полихромной росписью. А массивные резные консоли с каррарским мрамором от Cappellini Intagli с высокими зеркалами в узорчатых рамах могут украсить и спальню, и залу, и прихожую.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни