Как устранить поломку стиральной машины

25 апреля 2013

Когда что-то идет не так, как мы предполагали, это довольно сильно выбивает из колеи. Особенно сильно это ощущается, когда дело касается поломки техники, на которую мы привыкли полагаться каждый день.

Стиральная машина сегодня есть, пожалуй, в каждом доме, и без нее уже очень сложно, практически невозможно, представить свою жизнь. Поэтому, если она вдруг выходит из строя, это сразу же замечают все домочадцы. Об этом кричат горы грязных вещей, которые сразу же начинают скапливаться с неправдоподобной скоростью. Так что об уюте и комфортной жизни моментально приходится забыть. Очевидно, что спасать ситуацию нужно как можно скорее, вот только как?

Для начала нужно определить масштаб бедствия. Возможно, для того, чтобы ваша домашняя помощница вернулась в строй, достаточно поменять всего лишь пару шлангов. А может оказаться и так, что в вашем случае проще и дешевле обзавестись новой стиралкой, чем пытаться реанимировать старую. Так или иначе, за достоверным прогнозом лучше обратиться к опытному специалисту. Да и сам ремонт стиральной машины, если он будет целесообразен, лучше доверить профи, вы же хотите, чтобы после ремонта техника работала, как новая?

Кстати, «профи» — это не сантехник, обслуживающий ваш подъезд, это сотрудник сервисного центра. На первый взгляд может показаться, что «свой человек» без проблем починит все за разумные деньги. Но это только на первый взгляд, а на деле это тот самый случай, когда скупой платит дважды. Дело в том, что каждая стиральная машина имеет свои особенности устройства, а значит, и ремонт, которые довольно сильно отличаются в зависимости от марки. А мастера из сервисов, как правило специализируются на ремонте техники одного бренда.

Рассмотрим это на конкретном примере. В нашей стране получили довольно широкое распространение стиральные машины Bosch. Бытовую технику этой марки отличает удобство, простота эксплуатации и функциональность. Все эти приятности стали возможными благодаря внедрению массы фирменных разработок. Однако, у них есть и обратная сторона: отремонтировать стиральную машину Bosch без специальных навыков и соответствующего опыта не так-то просто.

Общеизвестно, что из-за нестабильного качества нашей водопроводной воды самым уязвимым местом абсолютно всех стиральных машин становятся нагревательные элементы. Не исключение и Bosch. Только у стиральных машин именно этой марки при перегорании ТЭНа страдает в первую очередь… электроника. От того, насколько серьезно она повреждена, зависит стоимость и даже целесообразность ремонта. Ведь одно дело — заменить сгоревший ТЭН, такая процедура стоит копейки и занимает совсем мало времени. Совсем другой разговор, если в момент поломки ТЭНа скачок напряжения принял на себя и выгорел электронный модуль. Его замена — дело хлопотное, такой ремонт может по стоимости сравниться с покупкой новой стиральной машины. Загвоздка в том, что точно определить, что же произошло с вашей стиралкой, сможет определить только опытный мастер, не раз имевший дело с точно такой же техникой.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни