Гармония между природой и человеком

18 июля 2013

Сегодня всё больше людей задумываются о том, что пора им жить в гармонии с природой, заботиться об экологии и избавить мир от «отходов цивилизации». Но на деле практически никто не знает, как же это сделать. Что же человек может изменить самостоятельно?

Основные усилия конечно нужно приложить к экологичному обустройству своего жилища. Но не следует забывать и о своём рабочем месте, на котором большинство из нас проводят без малого треть жизни. К сожалению не каждый из нас может повлиять на интерьер и предметы, окружающие нас на работе. Но совсем не лишним будет напомнить начальству о существовании технологии зеленый офис, которая предполагает приобретение самой безопасной и безвредной для окружающего мира продукции.

Мебель лучше приобретать ту, которая выполнена из каучука или бамбука. Также можно в дизайне квартиры использовать разнообразные изобретения дизайнеров в виде искусственных заливных лугов, водопадов, стволов и листвы деревьев. Актуальными для интерьера дома являются изысканные ширмы, более похожие на лианы, каскад листвы, дождевые завесы, мотивы «легкая водная рябь».

Чтобы слить свое жилье с окружающим миром человек должен в своем доме и возле него посадить трав, растений, деревьев.

Затем убрать весь хлам из своего дома: выбросить ненужные бумаги, сделать дома влажную уборку, отказаться от различных порошков, средств для мытья посуды и так далее.

Также необходимо сделать пространство квартиры или дома более эргономичным и постараться продумать дизайн каждого уголка. Нужно следить и за тем, чтобы энергетический баланс вашего организма был постоянно в норме. Следует помнить, что нельзя допускать в свою жизнь отрицательные эмоции, какое-то ненужное физическое напряжение, пустые дела, мысли и болтовню.

Вместо продукции химической промышленности, которая губит окружающую среду, стоит использовать ткань из микрофибры, хозяйственное мыло, разнообразную продукцию из натурального материала или вторсырья. Сегодня с приставкой эко можно купить практически всё, что нужно для жизни, даже эко сувениры.

Особое внимание следует обратить на бытовую технику. Для жизни в гармонии с природой следует выбирать экономические холодильники, стиральные машины, энергосберегающие лампы. А в случае неисправности бытовые приборы нужно незамедлительно отключать от источников питания.

В пищу человеку лучше употреблять фрукты, натуральные овощи, рыбу, мясо. Хлорированную воду рекомендуется заменить дистиллированной.

Только в том случае, если мы полностью осознаем проблему гармонии человека и природы, и все вместе приложим усилия для её устранения, мы сможем сохранить Землю и жизнь на ней. В ином случае может произойти та самая экологическая катастрофа, о которой нам с вами постоянно твердят разные ученые люди.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни