Как сэкономить пространство в спальне, или Выбираем кровать с выдвижными ящиками

13 февраля 2014

Предметы мебели с модульными составляющими завоевывают все большую популярность, поскольку они позволяют добиться максимальной экономии пространства, устранить ощущение того, что комната просто загромождена.

Если речь идет о спальне, то центральным элементом здесь выступает кровать. Конструкция кровати должна быть удобной и комфортной, предоставлять все условия своим хозяевам для полноценного отдыха, ведь от этого напрямую зависит физическое состояние, настроение и работоспособность человека. Не стоит экономить на собственном здоровье, поэтому спальное место следует выбирать ответственно. Зато можно сэкономить пространство, выбрав двуспальные кровати с ящиком для белья.

Кровать с выдвижными ящикамиМодель, оснащенная дополнительным ящиком, просто незаменима для тех, кто дорожит свободным пространством своей спальни, ведь свободное место под кроватью не пустует, а используется для нужд хозяев. Особенности подобных конструкций позволяют расположить под матрасом большое количество вещей. Чаще всего сюда складывают одеяла, подушки, пледы, покрывала и другие постельные принадлежности, но не исключено и хранение предметов гардероба, обуви и других вещей, которые хотелось бы скрыть от посторонних глаз. Полезны такие ящики еще и тем, что не дают скапливаться под спальным местом пыли. Периодически убирать ее оттуда довольно хлопотно, к тому же тратится лишнее время.

Высоту и длину кровати следует выбирать индивидуально. Если пользователь, сидя на ложе, четко упирается ногами в пол, то эта высота ему подходит. Длина также должна иметь небольшой запас, а ориентиром выступает рост хозяина. Если рост супругов сильно отличается, то ориентироваться нужно, конечно, на того, кто выше.

Ящики для хранения, расположенные под кроватью, особенно будут актуальны в тех спальнях, где нет места разместить тумбу или комод. Можно остановиться на модели с одним широким ящиком, здесь несложно будет уместить даже самые объемные вещи. Но иногда такой вариант не подходит, поскольку движение такого крупного элемента может быть затруднено. В небольших спальнях более уместно использовать конструкции с рядом небольших ящиков, эксплуатировать которые достаточно легко. Выдвижные детали могут опираться на направляющие или иметь небольшие колеса, которые двигаются по поверхности пола.

Благодарим за помощь в подготовке материала сайт Аскона.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни