Как сделать уютной съёмную квартиру

16 мая 2013

По тем или иным причинам многие люди вынуждены снимать квартиру. Как правило, это не сильно уютные комнаты, и вам придется это исправлять, чтобы в первую очередь вам и вашим гостям было комфортно в них находится. Если вы решили кардинально поменять цвет стен или обои, нужно обязательно оговорить все действия с хозяином квартиры. В противном случае могут возникнуть проблемы. Хотя можно изменить вид в квартире и без особых вмешательств.

Если вы будете снимать квартиру довольно длительное время, а в ней много ненужных вещей, можно попросить хозяев вывезти их, если они вам мешают, если же нет, то пользуйтесь на здоровье, но с условием аккуратности и бережливого отношения. К тому же всегда можно привести в порядок старую мебель. Можно перетянуть старый диван новой тканью.

Обсудив все нюансы с хозяевами квартиры, можно сделать ремонт. Не забывайте уточнять, за чей счёт будут выполняться все закупки нужных строительных материалов. Часто бывает что хозяева при заселении новых жильцов, обещают им ремонт, но его как правило приходится очень долго ждать, а часто можно и не дождаться вовсе.

В случае съема квартиры, в которой мелкие неполадки с ванной комнатой, или же где-то осыпалась штукатурка, то это всё вам придется устранять самостоятельно. Но в этом есть и свои плюсы, вы научитесь делать ремонт, если до этого не умели. Новички с легкостью смогут покрасить стены и зашпатлевать потолок. Не беда, что у вас недостаточно опыта, ведь всегда можно обратиться за консультациями к специалистам или в любой строительный магазин. В нем обязательно сможете получить исчерпывающий ответ на любой интересующий вас вопрос.

Не беритесь сразу за сложные работы, потому что, начав делать что-то серьезное не умея, вы проиграете бой с ремонтом снятой квартиры, и будете обязаны просить мастеров о помощи, а это влечет дополнительные затраты.

Перед тем, как вы перевезете все необходимые вещи и мебель нужно обязательно навести порядок в съемной квартире. Есть такие случаи, что уборка помещения проводилась очень давно, поэтому лучше сразу все капитально отмыть и отчистить, чтоб не тратить потом время и силы для переноса вещей с грязного угла в чистый. После уборки квартира станет на много светлее.

Главное то, что вы станете себя ощущать как дома, разместив на самых видных местах ваши фото, открытки, и всяческие мелочи, которые вас радуют и вызывают улыбку.

В таком доме всегда будет царить уют и тепло.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни