Что делать если ваш муж неряха?

27 января 2011

Многие женщины знают, как не просто жить с мужем неряхой. И им знакома ситуация, когда муж приходит с работы раздевается и бросает свои вещи, где попало, затем отправляется на кухню и, не помыв руки, начинает дегустировать приготовленный ужин прямо со сковороды. После чего, отправляется смотреть телевизор и засыпает перед ним, так и не приняв душ.

Или еще одна распространенная ситуация, когда муж решает сделать что-то полезное в доме, например, повесить зеркало или картину. В результате, картина повешена, но инструменты разбросаны по всей комнате, в которой также валяются гвозди и различный мусор, который появился из-за проделывания отверстия в стене. Итог — муж потратил на свою работу 5 минут, а вам убирать после него где-то около получаса.

Естественно существуют мужчины, которые привыкли самостоятельно убирать за собой. Такой муж и тарелочку за собой помоет, и инструменты отнесет на положенное место. Но, к сожалению, такие представители сильной половины человечества встречаются крайне редко.

Итак, как же заставить своего мужчину не сорить и соблюдать порядок в доме? Существует несколько эффективных и проверенных способов.

В первую очередь необходимо перестать воспринимать все близко к сердцу. Это приведет к очередной истерике, а в последствии и к соре. А нам такой исход совершенно ни к чему. Попробуйте начать перевоспитание своего мужа с маленьких стикеров. Напишите на стикерах обращения к своему мужу от имени вещей. Например, прикрепите к невымытой посуде стикер с надписью «Помой меня», или же прикрепите к веще мужа, которая лежит не на своем месте следующий стикер — «Хозяин, отнеси меня на место…» и так далее. Фантазируйте, если вы будете подходить к решению данной проблемы с юмором, то ваш возлюбленный обязательно откликнется и постарается быть более аккуратным.

Если затея со стикерами не дала положительного результата, попробуйте поступит иначе. Составьте свой «Домашний кодекс», в котором будет содержаться свод важных правил. Например, «мыть посуду за собой», или «ложиться в постель можно только после душа». За каждое нарушение вычитывайте со своего мужа штраф (чисто символический — 100, 200 рублей). Ознакомьте вашего мужчину с кодексом, и, начиная с этой минуты, штрафуйте его за каждое невыполненное требование и поощряйте за передерживание предписанных правил.

Если же и штрафы не помогают вам перевоспитать непробиваемого мужчину, тогда следует принять более жесткие меры. Итак, предупредите своего возлюбленного, что теперь каждая вещь, которая будет лежать не на своем месте, улетит в окно. Например, вы обнаружили, что его обувь стоит не на там где положено, тогда не раздумывая, выбросите его сандалии в окно. Или как ему будет неприятно, если он долгое время искал, где купить валенки (теплые и комфортные для своей любимой зимней охоты) и только их приобрел, а они уже оказались выброшенными из-за того, что были грязные или стояли не на положенном месте.

И помните, за каждый, даже самый маленький, шаг в сторону улучшения мужа необходимо поощрять и хвалить.

Источник: «Репетит-Центр. Краснодар» - http://www.rc-krasnodar.ru/repetitory/matematika/

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни