Особенности выбора морозильной камеры для дома

14 ноября 2013

В этой статье речь пойдет о длительном хранении продуктов, а точнее о выборе морозильника для их хранения. Как правило, многие на зиму заготавливают ягоды, фрукты, овощи. Многие любят свежую замороженную рыбу. Для этого и придумали морозильные камеры, купить которые в интернете сегодня не представляет сложности. Например, жителям Украины sovets.ru рекомендует выбирать это оборудование на сайте http://www.5ok.com.ua/morozilnie-kameri.html.

Что из себя представляет морозильная камера? Да в принципе это обычная морозилка, которая находится в Вашем холодильнике, только больше, и, соответственно, функций в ней тоже побольше. Главными качествами в морозильной камере являются мощность и вместительность.

Что касается видов, то их очень много: горизонтальные, вертикальные, холодильные лари, холодильные шкафы. Разных объемов: от 100 до 500 литров. Например, для обычной семьи, состоящей из 2–4 человек, вполне достаточно будет камеры, объемом 150–300 литров. Если же вы большой любитель ягод, фруктов, свежемороженых продуктов, то конечно Вам подойдет камера на 500 литров.

Немаловажным качеством также является количество энергии, потребляемой Вашим «мини-погребом». Потребление электроэнергии условно разделено по классам, чем выше класс, тем экономичнее будет морозильная камера. Самая экономичная техника маркируется символами A+++, далее идут классы A++, A+, A, B, C. Конечно, чем вше класс, тем дороже техника. Но иногда лучше переплатить вначале, зато потом быть уверенным, что морозилка будет экономичной в расходе электроэнергии.

Также морозильная камера удобна тем, что ставить ее можно где угодно: в кладовой, прихожей, на кухне, да хоть в спальной комнате. Сейчас все холодильные камеры работают практически бесшумно, так что можно не бояться — дискомфорта Вы точно не почувствуете.

Ну и самое главное при выборе морозильной камеры, как и при выборе любой бытовой техники — это соотношение цены и качества. Не всегда стоит гнаться за известным брендом. Ведь часто Вы платите за фирму, а не за качество, а уже фирма дает гарантию на долгосрочность.

Так что перед покупкой лучше сесть и обсудить семьей, для чего Вам нужна морозилка, часто ли Вы сталкиваетесь с проблемой нехватки места для замороженных продуктов. Ну и самое главное рассчитать бюджет, выделенный на покупку морозильной камеры.

Перед покупкой не забудьте поинтересоваться, где и как обслуживается Ваша морозильная камера и какую гарантию на нее дает сам производитель.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни