Виды баннеров в наружной рекламе

14 ноября 2013

Сейчас на рынке существует много баннерных стендов, но все они сделаны в соответствии с определенными моделями. По конструкции стенды делятся на Y-баннеры, X-баннеры, а также L-баннеры. Основой для таких баннеров является такие материалы как полипропилен, винил или фотобумага.

Y-баннеры

Виды баннеров в наружней рекламе. Y-баннерY-баннер — наиболее простой по конструкции стенд. Представляет собой рамку, закреплённыю на вертикальной стойке. Основным недостатком такой конструкции является её относительная неустойчивость, и как следствие — нежелательность установки таких баннеров на улице. Зато стойку можно сделать повыше, и поднять, таким образом, рамку с рекламным плакатом, что может быть актуально в магазинах и торговых центрах.

X-баннеры

Виды баннеров в наружней рекламе. X-баннерБаннеры, каркас которых выполнен в форме буквы Х, как правило, делаются из углепластика, поэтому такие конструкции очень легкие и прочные. Такие стенды очень удобны в использовании и, кроме того, они довольно привлекательно выглядят.  Они достаточно устойчивы для такого небольшого веса и их легко перемещать с места на место.  Однако не стоит забывать, что, чем больше весит стенд, тем устойчивее он будет. Такие конструкции пригодятся, когда стенд стоит на ветру и его легко повалить. Для придания большей устойчивости основания таких баннеров делают достаточно широкими.

Обычно Х-баннеры делают небольших размеров, хотя в последнее время их размеры постепенно увеличиваются.  Сам баннер крепится к каркасу при помощи люверсов. Этот способ очень надежен и прост в использовании, но за ними надо все время следить, чтобы баннер не упал.

L-баннеры

Виды баннеров в наружней рекламе. L-баннерL-баннеры пользуются не меньшей популярностью, они представлены в двух разновидностях.  Первый тип — углепластиковые каркасы, которые очень прочные. На них лучше крепить легкий баннер, так как этот материал очень легкий. Идеально подойдут полипропилен, винил или фотобумага. Размеры таких стендов обычно достаточно крупные, поэтому на них можно хорошо разместить рекламу. Недостатками углепластика являются их не очень высокая устойчивость, а также вынужденное использование только легких материалов для баннера.

Металлические L-баннеры изготавливаются из стали или алюминия. Они очень устойчивы, поэтому на них можно крепить даже тяжелые материалы. Также предусмотрена возможность поправить и подтянуть баннер, если он провис. Такое часто случается с виниловыми баннерами. Сатинированный алюминий смотрится очень стильно и красиво, его часто приобретают, чтобы украсить свой стенд. Такие конструкции очень прочны и не на них можно использовать любые материалы, что делает эти стенды идеальными. Познакомится с разными моделями баннеров и растяжек можно на странице https://t-112.ru/production/bannery_rastyazhki/.

Винил — лучший материал для баннера

Есть несколько вариантов материалов, из которых можно сделать баннер. Виниловый баннер FrontLit представляет собой неплотный непрозрачный материал, которые покрыт винилом и лаком. Этот материал очень прочен и не растягивается со временем. Он почти не пропускает свет, а благодаря лаковому покрытию их достаточно легко клеить. Их можно применять на выставках по строительству, а также для легких мобильных стендов и рекламных щитов.

BackLit винил предназначен для световой рекламы. Он очень удобен и прочен, помимо этого обладает высокой износостойкостью. Их можно использовать для длинных рекламных растяжек, так как швы будут совсем незаметны.

Еще один несомненный плюс баннерной сетки — это большие площади материала, поэтому на нем можно разместить абсолютно все. К тому же лишнее место можно сдавать в аренду и частично покрыть расходы на рекламу. Как правило, такие места раскупаются очень быстро.

Кроме строек, баннерная ткань используется в театрах и студиях для создания декораций, а также в торговых точках и на рекламных стендах.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни