Стандартный информационный стенд: размеры, материалы, особенности

09 августа 2013

Информационные стенды — это место для размещения новостей. В зависимости от необходимости, на стендах может быть размещена самая разнообразная информация. Часто стандартные информационные стенды используются для явной или скрытой рекламы продукции.

Места размещения

В зависимости от места размещения, стенды чаще всего разделяют на настенные и напольные. Существуют также настольные — небольшие конструкции, устанавливаемые на столе; на них обычно размещается краткая справка (должность и персональные данные сотрудника, график работы и тому подобное) либо рекламные брошюрки. Эти изделия можно приобрести готовый либо сделанный по индивидуальному заказу, с учетом требований клиента, корпоративного стиля компании, дизайна офиса.

Стандартные информационные стенды размещаются там, где люди могут без проблем целенаправленно прочесть либо случайно наткнуться взглядом на нужную информацию. Зачастую они размещаются в ключевых точках движения людского потока: у дверей, в коридорах, залах ожидания, торговых помещениях. Чаще всего стандартные информационные стенды расположены в помещении, однако они могут быть также установлены у входа либо просто на улице для рекламных целей. Новости на них чаще всего можно без трудностей заменить. Информационные стенды характеризуются прочностью и долговечностью использования. Однако на заказ модно изготовить также стенды с незаменяемой информацией. 

Стандартные размеры информационных стендов

Размер стенда зависит от количества информации, которую нужно на нём разместить. На заказ можно изготовить стенд любого размера, с ячейкми любого формата. Но большим спросом пользуются стандартные стенды с ячейками формата А4 — листа обычной писцей бумаги. И размер самого стенда в этом случае определяется количеством и расположением ячеек. В нижеприведённой таблице указаны примерные размеры стандартных стендов.

Количество и расположение объявлений А4Примерные размеры стенда, см*см
Информационный стенд 2х22х2 55х80
Информационный стенд 2х32х3 81х80
Информационный стенд 2х42х4 107х80
Информационный стенд 2х52х5 133х80

Материалы стендов

Существует несколько типов стандартных информационных стендов. По материалу изготовления они делятся на пробковые, тканевые, пластиковые и магнитные. К пробковым и тканевым информация крепится с помощью канцелярских кнопок или булавок. Пластиковые представляют собой набор изготовленных их прозрачного полимерного материала специальных кармашков под листы бумаги с информацией. Встречаются разнообразные варианты структуры таких изделий. К магнитным бумажные носители информации крепятся с помощью магнитов. Кроме того, на магнитных досках часто можно писать маркером или мелом.

Форма, размеры и дизайн стандартных информационных стендов самые разнообразные. Богатство выбора поможет подобрать подходящий под конкретное помещение и служащий определенным целям информационный стенд. 

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни