Документы, необходимые для легальной работы за границей

13 марта 2010

Понятно, что, если Вы хотите работать за границей, Вам понадобятся документы и это очень важный пункт.

Для въезда в страны, работа в которых может заинтересовать работника, Вам, прежде всего, потребуется виза. Виза здесь нужна не обычная, гостевая. Такая виза может обеспечить Вас официальным оформлением на выбранной работе и будет выступать гарантом социальной защищенности.

Список документов для оформления рабочей визы зависит, естественно, от конкретной страны, в которую Вы собираетесь, но некий общий перечень документов, которые могут пригодиться, следующий:

прежде всего, паспорт, или, как он еще называется, заграничный паспорт, который позволяет выехать за границу.

Может также понадобиться свидетельство о рождении.

Большинство работодателей может попросить у потенциального сотрудника диплом об оконченном высшем или другом образовании.

Возможно, пригодится справка с нынешнего места работы или выписка из трудовой книжки со стажем работы в необходимой должности.

Ко всему прочему, для оформления визы желающему поработать за границей также придется оформить справку о несудимости, медицинскую справку по определенной строгой форме.

В случае если Вы оформляете документы на выезд самостоятельно, нужно будет самому позаботиться об их переводе на язык той страны, в которую Вы собираетесь уехать, а для выезда, скажем, в Германию еще и о легализации.

Агентства по трудоустройству за границей, как правило, включают перевод и заверение документов в перечень услуг по оформлению работы за рубежом. Еще раз следует обратить внимание на то, что перечень документов может разниться в зависимости от страны и специальности по которой Вы собираетесь работать за границей.

Будущему работнику необходимо знать и помнить, что некоторые специальности требуют подтверждения диплома об образовании, что может быть достаточно сложным и продолжительным процессом.

Иногда, готовясь устроиться на работу за границей, в должности для квалифицированных специалистов, соискатель должен будет представить в кадровое агентство документы, подтверждающие соответствие требованиям иностранных работодателей, в том числе соответствующее образование и опыт работы.

У Вас будет преимущество перед другими кандидатами, если Вы запасетесь рекомендательными письмами заранее.

Для работы по некоторым специальностям требуются и дополнительные документы. Например, для трудоустройства на круизный лайнер помимо опыта работы и хорошего владения английским языком необходимо пройти медкомиссию.

 
 
 
Автор/источник: http://www.raut.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни